Карпицкий Егор
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка». 1375 зрителей.
Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 365 зрителей.
18.02.2018 Новости | «Шинник» сыграет с «Уралом» в полуфинале ФОНБЕТ Кубка ФНЛ

На ФОНБЕТ Кубке ФНЛ 2018 завершился групповой турнир и определились полуфинальные пары, а также участники стыковых матчей.

Соперником «Урала» во втором полуфинале станет ярославский «Шинник», который занял первое место в группе С. Напомним, что в другой половине сетки за выход в финал поборются «Луч-Энергия» и «Рига».

Сегодня ярославцы сыграли вничью с волгоградским «Ротором» в зрелищном матче, победитель которого гарантированно выходил в полуфинал – 2:2. Ярославцы дважды выходили вперед, волгоградцы дважды отыгрывались и во втором тайме имели шансы победить. И если в противостоянии двух волжских команд ничья была в пользу старожилов турнира (для «Шинника» нынешнее участие в Кубке ФНЛ уже шестое), статуса полуфиналиста де-юре пришлось ждать до вечера.

А именно до завершения матча «Краснодар-2» - «Казанка». У краснодарцев были шансы на первое место, но при условии уверенной победы над москвичами. Однако последние уничтожили интригу уже к перерыву, забив три безответных мяча и обеспечив себе первую победу на ФОНБЕТ Кубке ФНЛ.

О полуфинальных парах сказано выше, а в стыковых матчах между группами С и D«Ротор» сыграет со «Спартаком-2», «Тюмень» с «Казанкой», а «Арарат» с «Краснодаром-2». Эти матчи пройдут 20 февраля.

Группа С

Шинник – Ротор-Волгоград - 2:2 (2:1) (ОБЗОР)

Голы: Земсков, 18 (1:0). Коротаев, 28 (1:1). Безлихотнов, 45+ - с пенальти (2:1). Аппаев, 58 (2:2).