Каспийск. Стадион «Анжи-Арена».
вправо
Новости
15.04.2012 Новости | Матчи 8-го тура – на сайте ФНЛ!

Сегодня в четырех городах России проходят очередные матчи весеннего этапа первенства ФНЛ среди команд первой группы (1-8 места).

Список судей и инспекторов, которые будут работать на сегодняшних встречах, можно найти здесь.

Во Владикавказе «Алания» обыграла «Торпедо» со счетом 1:0, одержав таким образом первую домашнюю победу в нынешнем году. Единственный гол забил, реализовав выход один на один с вратарем, Марат Бикмаев.

В свою очередь, «Нижний Новгород» с «Сибирью» устроили гонку преследования, в которой гости не преуспели - 4:3. Стартовый задел волжан, сделанный уже к 37-й минуте усилиями Егора Тараканова и Матии Дворнековича, который сделал дубль, оказался достаточно прочным. Во втором тайме четвертый гол забил Максим Житнев. Тем не менее, сибиряки показали хорошее спортивное упрямство, обеспечив болельщиков на трибунах «Северного» отличной интригой до самого финального свистка. Дублем отметился лучший бомбардир команды Максим Астафьев.

В Ярославле «Динамо» с четвертой попытки сумело обыграть «Шинник». Если кто забыл, все три предыдущие встречи этих команд в нынешнем сезоне завершались победами волжан. Причем в ярославском матче на 1-м этапе брянская команда была разгромлена со счетом 5:0.

Сегодня же бело-голубые получили комфортное преимущество уже в первом тайме - по голу забили Александр Димидко и Дмитрий Голубов. Вдобавок к этому ярославцы уже на 24-й минуте остались вдесятером - два предупреждения подряд получил защитник Александр Сухов. Довести дело до победы в такой ситуации подопечным Валерия Петракова труда не составило.

Алания - Торпедо М. - 1:0 (1:0)

Гол: Бикмаев, 38.

«Алания» (Владикавказ): Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Турсунов (Байрыев, 90+), Бакаев, Булгару, Плиев (Гетериев, 89), Хубулов (Бураев, 63), Бикмаев (Р. Гиголаев, 82).

«Торпедо» (Москва): Клевинскас, Зураев, Бондаренко (Положани, 85), Чернышов, Мищенко, Стеклов, Безлихотнов (Самсонов, 67), Белоусов, Рылов, Большаков (Андреев, 72), Дорожкин (Столяренко, 65).

Предупреждения: Зураев, 63. Плиев, 69. Грачев, 87.

Судья: Алексей Резников (Ярославль).

Владикавказ. Стадион «Спартак». 4000 зрителей.

Нижний Новгород - Сибирь - 4:3 (3:0)

Голы: Тараканов, 7 (1:0). Дворнекович, 14 (2:0). Дворнекович, 37 (3:0). Житнев, 53 (3:1). Квасов, 66 (4:1). Астафьев, 76 (4:2). Астафьев, 81 (4:3).

«Нижний Новгород»: Черницын, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Айдов (Мамаев, 70), Гаглоев, Квасов, Кудряшов (Варфоломеев, 90+), Ваганов, Салугин, Дворнекович.

«Сибирь» (Новосибирск): Конюхов, Головатенко (Халиуллин, 46), Бухряков, Климов, Шпичич, Астафьев, Макаренко, Сабитов (Нагибин, 46), Скороходов, Чижек, Житнев (Галиулин, 72).

Предупреждения: Салугин, 27. Чижек, 65. Нагибин, 78.

Судья: Владимир Рогулев (Москва).

Нижний Новгород. Стадион «Северный».

Шинник - Динамо - 0:2 (0:2)

Гол: Димидко, 8 (0:1). Голубов, 25 - с пенальти (0:2).

«Шинник» (Ярославль): Хотеев, Васиев, Катынсус, Стешин, Сухов, Нежелев (Елисеев, 59), Мичков (Саркисов, 46), Валикаев, Бурченко (Зайка, 66), Низамутдинов, Архипов (Белецкий, 31).

«Динамо» (Брянск): Барановский, Вильям, Васянович, Темников, Димидко, Мухутдинов, Фомичев (Петраков, 42), Пугин (Поляков, 79), Сорокин, Бекетов (Ромащенко, 81), Голубов (Заболотный, 75).

Предупреждения: Сухов, 21. Стешин, 54. Васиев, 62. Сорокин, 64. Зайка, 67.

Удаление: Сухов, 22 (2 ж. к.)

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.

Мордовия - Урал - 2:2 (0:1)

Голы: Ревякин, 40 (0:1). Мулдаров, 49 (1:1). Ставпец, 54 (1:2). Русл. Мухаметшин, 59 (2:2).

«Мордовия» (Саранск): Юрченко, Пономарев, Симчевич, Степанец, Мулдаров, Горбанец (Минченков, 78), Кулешов, Асеведо, Герк (Пазин, 75), Мухаметшин, Панченко (Кузнецов, 39).

«Урал» (Екатеринбург): Кот, Тумасян, Ревякин, Дранников, Семакин (Кириллов, 67), Петрович, Горбатенко (Ткачев, 57), Бочков, Новиков, Кухарчук (Ставпец, 7), Гогниев.

Предупреждения: Пономарев, 31. Асеведо, 41. Ревякин, 77.

Судья: Герман Кравченко (Псков).

Саранск. Стадион имени «Старт».

______________________________________________________________________________________________________

20.01. Пресс-конференция после матча в Ярославле.

Валерий Петраков, главный тренер «Динамо»:

- Считаю, что для нас игра сложилась удачно. Был хороший настрой, из игроков ни кто не выпал. Удачно забили гол со стандартного  положения и потом заработали пенальти. Когда ведешь по счету и на одного игрока больше, то считаю было легко управлять игрой.

Юрий Газзаев, главный тренер «Шинника»:

- Быстро пропустили и слохопатали удаление. Выглядели тяжеловато. Дмитрий Мичков даже признался, что чувствует себя после игры, как будто провел три игры подряд. Сложно комментировать.

____________________________________________20.00_____________________________________________________

19.50. Закончилась игра в Саранске. Ничья - 2:2.

19.20. Пресс-конференция Алекса Миллера и Александра Горшкова тоже есть у нас.

Алекс Миллер, главный тренер «Сибири»:

- К сожалению в первом тайме все решили индивидуальные ошибки наших игроков. Плохо сыграли в защите и получили три легких мяча. Но после того, как мои игроки сыграли во втором, проявили свой характер,они покидали поле стадиона с гордо поднятой головой. Хотя я предпочел бы, чтобы они лучше сыграли в первом тайме и мы бы этот матч не проиграли.\

- Вы специально поставили голкипера Конюхова играть против своего бывшего клуба?

- Нет, я даже не думал об этом. Просто за то время, что я в клубе, он не сыграл ни одного матча, и нам надо было посмотреть его в деле. Сегодня я не склонен обвинять его в пропущенных мячах, как и кого-либо из игроков. Выигрывает команда и проигрывает команда.

Александр Горшков, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Я бы отметил футбол, который наша команда показала в первом тайме. Мне понравилось, как играли, как вели игру, как забивали голы. Во втором тайм «Сибирь» сумела усилить свою игру. Плюс у моих игроков была какая-то нервозность. А из второго тайма нам нужно сделать правильные выводы, и идти дальше.

19.17. Пресс-конференция тренеров после матча во Владикавказе.

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Поздравляю всех с большим православным праздником Пасхи. Что касается сегодняшней игры, достаточно неплохо провели первый тайм. Конечно, качество игры не совсем то, к которому мы стремимся, особенно во втором тайме. Первую половину матча провели получше, имели преимущество, могли забивать второй гол. Сегодня на первый план выходит результат. После перерыва игра шла сугубо на результат. Все очки очень важные, в какой-то мере могут носить судьбоносный характер. Рады, что одержали первую домашнюю победу. Надеемся, что в следующем матче нам сумеют помочь Данило Неко и Тамаш Прискин. Однозначно говорить сложно, но вероятность их появления на поле есть.

Михаил Белов, и.о. главного тренера «Торпедо» М:

- Соперник неплохо играл в обороне. Смотрел игру «Алании» с «Уралом» и сложилось ощущении, что владикавказцы выглядят тяжеловато. Помню первую домашнюю игру в Москве, в которой «Алания» произвела хорошее впечатление.

Над нами не довлеет результат, объективно говоря. Мы стараемся играть в свой футбол – комбинационный, агрессивный. Создаем моменты. Сегодня имели не так много стопроцентных моментов, но, считаю, они были.

«Алания» играла по счету, от обороны, на контратаках. Я предупреждал ребят, что большого количества моментов у нас не будет.

Полностью - на сайте «Алании».

19.15. В Саранске забивают так часто, что нет времени опубликовать пресс-конференцию матча во Владикавказе. 2:2 уже!

Ну и куда же без гола Руслана Мухаметшина28 голов на счету лучшего бомбардира первенства!

19.11. Вот это да! Вот это игра!

«Урал» снова впереди - 1:2!

Александр Ставпец - третий гол его в первенстве.

19.06. И «Мордовия» практически сразу сравнивает счет - 1:1!

Алексей Мулдаров - восьмой гол в первенстве!

19.02. Начался второй тайм в Саранске.

18.55. Закончилась игра в Ярославле. «Динамо» - с победой!

А болельщики «Шинника» скандируют: «Верим в команду!»

18.49. Закончился первый тайм в Саранске.

18.41. В Саранске «Урал» вышел вперед - 0:1.

Алексей Ревякин забил первый гол в первенстве.

18.05. Начался второй тайм в Ярославле.

18.03. Началась игра в Саранске.

17.52. Закончилась игра во Владикавказе.

«Алания» одержала первую в этом году победу дома - 1:0!

17.51. Перерыв в Ярославле. Там пока 0:2 в пользу гостей.

17.50. Закончилась игра в Нижнем Новгороде. Хозяев - с победой!

17.39. Максим Астафьев делает дубль! 4:3 уже в Нижнем Новгороде!

17.31. В Нижнем Новгороде счет уже 4:2.

Максим Астафьев забил тринадцатый гол в первенстве.

17.26. Забивают практически одновременно «Нижний Новгород» и «Динамо».

Волжане ведут уже 4:1. Там отличился Сергей Квасов - второй гол в первенстве.

В Ярославле же с пенальти забил с пенальти лучший бомбардир брянцев Дмитрий Голубов. И уже 0:2.

17.19. Стартовый протокол матча в Саранске.

«Мордовия» (Саранск): Юрченко, Пономарев, Симчевич, Степанец, Мулдаров, Горбанец, Кулешов, Асеведо, Герк, Мухаметшин.

Запасные: Агапов, Осипов, Лазарович, Пазин, Кузнецов, Жестков, Минченков.

«Урал» (Екатеринбург): Кот, Тумасян, Ревякин, Дранников, Семакин, Петрович, Горбатенко, Бочков, Новиков, Кухарчук, Гогниев.

Запасные: Яшин, Ойеволе, Данцев, Кириллов, Ткачев, Ставпец, Лунгу.

17.12. А в Ярославле выходят вперед гости - 0:1.

Александр Димидко вывел «Динамо» вперед, забив свой четвертый гол в нынешнем первенстве.

17.11. В Нижнем Новгороде «Сибирь» отыграла один мяч - 3:1.

Максим Житнев - пятый гол в первенстве.

17.10. На сайте «Урала» уже второй выезд подряд освещается в форме интересного дневника с фотографиями.

Рекомендуется к прочтению.

17.05. Тем временем меньше часа осталось до последней игры сегодняшнего дня «Мордовия» - «Урал».

Для начала небольшой фоторепортаж о предыгровой тренировке уральцев в Саранске.

17.04. Начался второй тайм во Владикавказе.

17.03. Началась игра в Ярославле.

17.01. Начался второй тайм в Нижнем Новгороде.

16.48. Перерыв и в Нижнем Новгороде.

16.47. Перерыв во Владикавказе.

16.38. И во Владикавказе хозяева открывают счет - 1:0.

Марат Бикмаев реализовал выход один на один - одиннадцатый гол в первенстве.

16.37. В Нижнем хозяева просто издеваются над сибиряками - 3:0!

Матия Дворнекович делает дубль.

16.20. Как видим, у «Динамо» потери.

В частности, после матча с «Мордовией» до конца сезона выбыл защитник Джордже Йокич - у него повреждены мениски и подозрение на разрыв крестообразной связки.

Также не смогут сегодня сыграть нападающий Владимир Кузьмичев и полузащитник Владимир Корытько. Последний в прошлом сезоне выступал как раз за «Шинник».

16.18. Стартовые составы «Шинника» и «Динамо».

«Шинник» (Ярославль): Хотеев, Васиев, Катынсус, Стешин, Сухов, Нежелев, Мичков, Валикаев, Бурченко, Низамутдинов, Архипов.

Запасные: Краснокутский, Саркисов, Белецкий, Дудченко, Елисеев, Поворов, Зайка.

«Динамо» (Брянск): Барановский, Вильям, Васянович, Темников, Димидко, Мухутдинов, Фомичев, Пугин, Сорокин, Бекетов, Голубов.

Запасные: Шелия, Ромашенко, Поляков, Дмитриев, Петраков, Заболотный.

16.14. В Нижнем Новгороде - как минимум нокдаун. 2:0 уже!

Матия Дворнекович шестой гол в первенстве забил.

16.08. «Нижний Новгород» уже ведет - 1:0.

Защитник Егор Тараканов отличился - второй гол в первенстве.

16.05. Перейдем тем временем к матчу «Шинник» - «Динамо».

На днях в газете «Комсомольская правда. Ярославль» вышел интересный материал о новичке «Шинника» Артуре Валикаеве.

Сделано в жанре «персональная азбука» и читается на одном дыхании.

А– Артур. Это мое имя. Совсем недавно узнал, что оно переводится как медведь. И вряд ли, когда родители меня так называли, они знали значение этого слова. Кстати, на эмблеме «Шинника» и на гербе Ярославской области тоже изображен медведь!

Б– Бабушка. Ее зовут Рая. Живет она в Стерлитамаке. Частенько ее навещаю, когда бываю в родном городе.

В–  Валикаев. Моя фамилия. В принципе достаточно редкая и даже у себя на малой родине мало, где ее встречаю.

Г–  Гульнара. Так зовут мою маму. Очень люблю ее.

Д– Дом. Я родился в городе Стерлитамак, республика Башкирия. При любом случае я стараюсь туда приезжать. Живу я с родителями.

Е – Езда. Я люблю быстро ездить. У меня машина «Тойота», правда, ее планирую отцу отдать и взять себе новую. В автошколе я отучился в 17 лет, и как только исполнилось 18, сдал экзамены и получил права. Первой машиной стала отцовская 99-я модель «Жигулей». А в Ярославле в основном передвигаюсь на такси и, конечно же, на клубном автобусе.

Полностью - в разделе Публикации.

16.02. Началась игра в Нижнем Новгороде.

16.01. Началась игра во Владикавказе.

15.20. А вот стартовый протокол владикавказского матча.

«Алания» (Владикавказ): Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Турсунов, Бакаев, Булгару, Плиев, Хубулов, Бикмаев.

Запасные: Д. Гиголаев, Гетериев, Байрыев, Р. Гиголаев, Таказов, Джиоев, Бураев.

«Торпедо» (Москва): Клевинскас, Зураев, Бондаренко, Чернышов, Мищенко, Стеклов, Безлихотнов, Белоусов, Рылов, Большаков, Дорожкин.

Запасные: Довбня, Намашко, Положани, Андреев, Самсонов, Столяренко, Родин.

15.16. Стартовые составы «Нижнего Новгорода» и «Сибири» у нас появились.

«Нижний Новгород»: Черницын, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Айдов, Гаглоев, Квасов, Кудряшов, Ваганов, Салугин, Дворнекович.

Запасные: Варфоломеев, Мамаев, Егоров, Коровушкин.

«Сибирь» (Новосибирск): Конюхов, Головатенко, Бухряков, Климов, Шпичич, Астафьев, Макаренко, Сабитов, Скороходов, Чижек, Житнев.

Запасные: Цыган, Галиулин, Нагибин, Дегтярев, Бркляча, Гудаев, Халиуллин.

14.25. Неважные дела у «Сибири», которая сегодня приехала в гости к одному из лидеров «Нижнему Новгороду», - 4 матча без побед и 7-е место.

Главный тренер сибиряков Алекс Миллер по случаю окончания первого круга весеннего этапа и начала второго дал интервью клубной пресс-службе.

- Думаю, мы вполне могли бы заработать на несколько очков больше. Мы пропустили достаточное количество глупых, необязательных мячей из-за индивидуальных ошибок игроков. Ни одного матча мы не сыграли "на ноль"! Для того, чтобы добиваться успеха в футболе, нельзя пропускать такие голы, - цитирует шотландца официальный сайт сибирского клуба.

Думаю, что потеря Медведева стала очень большим ударом для команды. Алексей по своей природе - очень хороший центральный нападающий. В то время, как Акимов тяготеет к игре чуть ниже. Мы просим Акимова играть на острие атаки, но это не самая лучшая позиция для него. Акимов привык играть из глубины, у него отличный игровой интеллект, благодаря которому он может находить даже небольшие свободные зоны.

Еще одним решающим фактором стало то, что мы недостаточно долго держим мяч. Если посмотреть на статистику наших полузащитников, у нас зачастую менее 50% владения мячом. Это очень плохой показатель, потому что при таком проценте владения мячом невозможно что-то создавать. Я считаю, что нам необходимо поднимать общий уровень игроков во втором круге.

Полностью - здесь.

14.05. Вообще в этом матче сыграют товарищи по несчастью.

«Торпедо» не может выиграть уже десять матчей кряду. Когда выиграет? Выскажите мнение в опросе на главной стране сайта.

У «Алании» дела получше. Команда выигрывает, но только в гостях. А дома - два поражения и ничья. Так что после предыдущей домашней игры с «Уралом» болельщики подвергли своих игроков жесткой и не слишком цензурной обструкции.

Клуб ответил обращением президента Валерия Газзаева.

...Впереди второй круг решающего этапа чемпионата. Предстоят важнейшие матчи с сильными соперниками и прямыми конкурентами. И поддержка болельщиков на ответственном отрезке сезона приобретает особую значимость. Вспомните неповторимую атмосферу на трибунах «Спартака», которой заряжались футболисты и которая становилась главным соавтором успехов, красивых игр и волевых побед. Сейчас именно тот момент, когда двенадцатый игрок, отбросив сомнения и обиды, должен помочь команде преодолеть трудности. И решить главную задачу сезона.

14.02. Начнем с матча во Владикавказе.

Футболисты и тренеры «Торпедо» вылетели в столицу Северной Осетии вчера утренним рейсом из аэропорта Внуково.

Полетели 18 игроков: вратари - Клевинскас, Довбня; защитники - Зураев, Мищенко, Самсонов, Чернышов; полузащитники - Андреев, Белоусов, Безлихотнов, Бондаренко, Большаков, Намашко, Положани, Стеклов, Родин, Столяренко, Рылов; нападающие - Дорожкин.

Дома остался нападающий Никита Саталкин - простудился. Также травмирован Александр Малыгин.

Зато вернулся в состав Никита Безлихотнов, амнистированный КДК РФС.