Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
13.05.2023 Новости | Волевые победы «Алании» и «Родины», «Уфа» и «Енисей» сыграли вничью. Итоги матчей 31-го тура

Большая часть матчей 31-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги прошли, остается сыграть только «Кубани» с «Динамо». По итогам сегодняшнего дня «Балтика» остается на первом месте, а «Рубин» все также держится в двух очках от нее. «Родина» и «Алания» одержали волевые победы, при этом забив по пять мячей в своих матчах. Подробности – в нашем обзоре.

МЕЛБЕТ-Первая лига

31 тур

13 мая

«Велес» - «СКА-Хабаровск» - 1:0 (1:0)

Голы: Дибиргаджиев, 29 (1:0)

Домодедово. Стадион «Авангард». 331 зритель.

В первом круге «СКА-Хабаровск» разгромил «Велес» со счетом 6:0, но в этот раз события сложились иначе. Джамал Дибиргаджиев принес «крылатым быкам» необходимую победу. «Велес» поднимается из зоны вылеты, но это лишь на данный момент, пока «Кубань» не сыграла свой матч с «Динамо».

«Уфа» - «Енисей» - 2:2 (0:1)

Голы: Канаплин, 13 (0:1), Евсеев – пенальти, 62 (1:1), Бардыбахин – автогол, 90 (2:1), Глушков, 90+5 (2:2)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 3142 зрителя.

Напряженная игра с драматической концовкой прошла в Уфе. В первом тайме «Енисей» взял инициативу и уже на 13-й минуте повел в счете после гола Александра Канаплина. Красноярцы могли сделать счет 0:2, если бы Херману Феррейре удалось реализовать пенальти, но Хазбулат Хамхоев решил иначе. Во втором тайме «Уфа» смогла проявить себя, а именно Алексей Евсеев, забивший с пенальти. Концовка матча заслуживает отдельного внимания – сначала случился автогол «Енисея», а затем Никита Глушков исправил положение для своей команды. Ничья.

«Алания» - «Краснодар-2» - 5:2 (3:1)

Голы: Ярлыков, 33 (0:1), Тарба, 39 (1:1), Гиоргобиани, 41 (2:1), Гиоргобиани, 45 (3:1), Качмазов, 57 (4:1), Кучугура, 61 (4:2), Гиоргобиани, 90 (5:2)

Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 305 зрителей.

Футболист «Краснодара-2» Владимир Ярлыков первым открыл счет, и после этого «Алания» активизировалась. Владикавказцы были щедры на голы, только один Николай Гиоргобиани сделал хет-трик. Краснодарцы пытались бороться и даже забили еще один гол. Однако счет на табло после финального свистка показывал 5:2. «Алания» побеждает, а «Краснодар-2» уже ничего не спасет от вылета из МЕЛБЕТ-Первой лиги.

«Волга» - «Балтика» - 0:2 (0:1)

Голы: Гузина, 45+1 (0:1), Барков, 82 (0:2)

Ульяновск. Стадион «Труд». 1800 зрителей.

«Балтика» сохраняет за собой первое место в первенстве, уверенно обыграв «Волгу». В концовке первого тайма голом отметился Гедеон Гузина. А точку поставил вышедший на замену Дмитрий Барков. Увы, ульяновцы не смогли ничего противопоставить калининградцам.

«Волгарь» - «Арсенал» - 1:2 (1:1)

Голы: Панченко – пенальти, 5 (0:1), Делькин – пенальти, 42 (1:1), Ткачев, 58 (1:2)

Астрахань. Стадион «Центральный». 2712 зрителей.

Счет в матче был открыт быстро. Кирилл Панченко из «Арсенала» блестяще исполнил пенальти. «Волгарь» проводил одну атаку за другой и даже, можно сказать, наиграл на гол. И это был пенальти в исполнении Артема Делькина. Во втором тайме Сергей Ткачев забил красивейший гол с дальней дистанции и вывел «Арсенал» вперед. Гости увозят победу.

«Нефтехимик» - «Родина» - 1:5 (1:1)

Голы: Базелюк, 11 (1:0), Тимошенко – пенальти, 42 (1:1), Вачхольз, 53 (1:2), Бердников – автогол, 56 (1:3), Тимошенко, 63 (1:4), Андреев, 84 (1:5)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 635 зрителей.

Волевая и просто шикарная победа «Родины». Москвичи наколотили аж пять голов, большая часть которых на счету Ивана Тимошенко. У «Нефтехимика» забил лишь Константин Базелюк, открывший счет встречи. «Родина» поднимается на пятое место турнирной таблицы.

«Рубин» - «Акрон» - 3:1 (3:1)

Голы: Ашурматов, 4 (1:0), Уридия, 7 (2:0), Апеков, 13 (2:1), Фамейе, 17 (3:1), Эльдарушев, 90 (3:2)

Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 10456 зрителей.

Что творят эти команды? За 20 минут встречи счет от нулей взлетел к 3:1. У «Рубина» голами отметились Рустамжон Ашурматов, Мераби Уридия, Джоэль Фамейе. Руслан Апеков отыграл «Акрону» один мяч. В компенсированное время еще забил Абу-Саид Эльдарушев. «Рубин» побеждает в этом матче.