Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
20.05.2023

«Рубин» победил «Балтику» и вышел в МИР РПЛ. «Краснодар-2» разгромил «Велес». Итоги игрового дня 32 тура

Вслед за «Балтикой», которая оформила выход в МИР РПЛ вчера – сегодня казанский «Рубин» получил путевку, а заодно вышел на чистое первое место в МЕЛБЕТ-Первой Лиге.

МЕЛБЕТ-Первая лига

32 тур

20 мая

«СКА-Хабаровск» - «Волгарь» 2:0 (0:0)

Голы: Яо Жан , 59 (1:0), Симонян, 72 (2:0)

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 1321 зрителей

Подопечные Романа Шаронова прервали свою 12-матчевую серию без побед. Сначала Жан Шарль замкнул передачу на 59 минуте, а затем свой дебютный мяч за хабаровчан забил Артем Симонян. Победа практически полностью обезопасила «СКА-Хабаровск» от вылета.

«Енисей» - «Нефтехимик» 2:2 (0:1)

Голы: Школик, 38 (0:1), Канаплин, 56 (1:1), Базелюк, 64 (1:2), Глушков, 90+2 (2:2)

Красноярск. Стадион «Футбол-Арена «Енисей». 1409 зрителей

Глушков снова спасает «Енисей» в концовке встречи, ровно как и в прошлом туре в Уфе. Хозяева в первом тайме активнее атаковали, но блистательно сыграл голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев – три суперсейва. В первой же опасной контратаке Игорь Школик вывел «Нефтехимик» вперед. Команда Алексея Ивахова, которая борется за стыковые матчи, на 56 минуте разыграла красивую комбинацию, которая завершилась голом Канаплина. Кирилл Новиков, главный тренер «Нефтехимика», выпустил на замену Константина Базелюка и тот снова вывел «Нефтехимик» вперед. «Енисей» в концовке устроил осаду ворот, которая привела к взятию ворот Никитой Глушковым на 92 минуте матча.

«Уфа» - «КАМАЗ» 1:0 (1:0)

Голы: Молтенинов, 14 (1:0)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 3243 зрителей

«Уфа» одержала домашнюю победу и приблизилась на дистанцию одного очка к «Велесу», который до старта тура был на 14 строчке. Подачу Сухова замкнул Илья Молтенинов на 14 минуте.

«Динамо» - «Волга» 0:2 (0:1)

Голы: Кубышкин, 13 (0:1), Морозов, 83 (0:2)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 7450 зрителей.

«Волге»для того, чтобы остаться в гонке за выживание необходимо было побеждать в Махачкале. С задачей подопечные Сергея Жукова успешно справились и подарили нам сенсацию. Сначала Илья Кубышкин прекрасным дальним ударом вывел «Волгу» вперед, а под занавес встречи окончательный счет установил Кирилл Морозов.

«Краснодар-2» - «Велес» 5:2 (2:0)

Голы: Богданец, 26 (1:0), Самко, 40 (2:0), Герчиков, 65 (2:1), Богданец, 72 (3:1), Попов, 89 (4:1), Саркисян, 90+1 (4:2),  Полях 90+3 (5:2)

Краснодар. Стадион «Академии ФК «Краснодар». 1752 зрителей.

Потерявший математические шансы на сохранение прописки «Краснодар-2» разгромил московский «Велес». На 26 минуте Кирилл Богданец открыл счет в матче. Приехавший к своей бывшей команде наставник москвичей Артем Куликов в перерыве постарался перестроить игру и в отрезке с 60 по 70 минуту москвичи имели шансы отыграться, но голкипер хозяев Роман Сафронов не позволил сравнять счет.  В концовке команды обменялись серией забитых мячей, в которой «Велес» забил один раз, а краснодарцы три. Как итог – 5:2, «Краснодар-2» эффектно хлопнул дверью и осложнил задачу «Велеса» по сохранению прописки в МЕЛБЕТ-Первой Лиге.

«Балтика» - «Рубин» 0:1 (0:1)

Голы: Апшацев, 45+1 (0:1)

Калининград. Стадион «Калининград». 32682 зрителей.

Битва за лидерство МЕЛБЕТ-Первой Лиги осталось за казанцами. «Балтика» в присутствии 33 тысяч болельщиков прервала свою 30-матчевую беспроигрышную серию. Казанский «Рубин» вышел вперед в концовке первого тайма благодаря голу Марата Апшацева. Во втором тайме «Рубин» мог удвоить преимущество с пенальти, но Олег Иванов промахнулся с «11 метровой» отметки. Казанский «Рубин» благодаря победе оформил выход в МИР РПЛ и вышел на первое место в таблице МЕЛБЕТ-Первой Лиги.