Краснодар. Стадион «Кубань». 627 зрителей.
Новороссийск. Стадион «Центральный».
Москва. Стадион «Сапсан Арена».
06.03.2021 Новости | Победное возвращение на «Металлург»

Игорь Осинькин громит свою бывшую команду, «Нижний Новгород» упускает победу в Астрахани, «Оренбург» крупно побеждает «Шинник», а «Нефтехимик» разрывает оборону брянского «Динамо» - таким получился 28-й тур Олимп-ФНЛ.

Из-за аварийной ситуации на «Самара Арене» своих соперников «Крылья Советов» вынуждены принимать на резервном стадионе - легендарном для самарских болельщиков «Металлурге». Сегодня в дебютном матче на старой-новой арене подопечные Игоря Осинькина разгромили «Чертаново», решив все вопросы о победителе еще в первом тайме. И пусть соперник из нижней части турнирной таблицы, зато перца противостоянию придавал тот факт, что перед началом сезона с Осинькиным в Самару перебралась большая группа чертановцев. Как видно, свою бывшую команду они не пощадили.

Один из пяти голов в этом матче на счету Ивана Сергеева, который в текущем Олимп-ФНЛ уже 23 раза поразил ворота соперников. Форвард волжан остается первым номером в списке бомбардиров сезона.

В соседнем Жигулевске «Акрон» принимал «СКА-Хабаровск». В минувшем туре обе команды сыграли со своими соперниками вничью, поэтому в очном противостоянии каждый хотел победить, чтобы максимально пополнить очковый багаж.

Порой эмоции били через край. В конце первого тайма с поля у хабаровчан был удален Эмерсон, а едва начался второй отрезок матча, покинул тренерскую скамейку наставник дальневосточников Сергей Юран, несогласный с решениями судейской бригады. «Акрон» же остался в меньшинстве в конце матча. Красную карточку получил Давид Бидловский.

Победителя в матче выявить в итоге не удалось. На гол хабаровчанина Андрея Батютина хозяева ответили точным ударом Карима Гираева.

Волжское дерби в Астрахани с участием «Волгаря» и «Нижнего Новгорода» завершилось миром. Нижегородцы стартовали с поражения и ничьей. Для завоевания путевки в Премьер-Лигу команде Роберта Евдокимова нужны победы. Необходимо активизироваться. Самарцы, разгромившие «Чертаново», уже единоличные лидеры, а на пятки нижегородцам наступает «Оренбург».

Богатым на голы получился поединок в Ярославле. «Оренбург», оступившийся неделю назад, со счетом 4:1 разгромил «Шинник». Шансы волжан на спасение с каждым новым поражением становятся все призрачней.

Только с пенальти забивались голы в Краснодаре. У «Краснодара-2» дважды точно пробил Эдуард Сперцян, а у «Велеса» не промахнулся Диего Малания.

Один удар с «точки» в исполнении Давида Кобесова решил судьбу матча во Владикавказе.  «Алания» без дисквалифицированного главного тренера Спартака Гогниева и пятерых футболистов сумела справиться с неуступчивым «Иртышом».

Четвертый тур подряд не уходит с поля без гола нападающий «Факела» Андрей Разборов. Сегодня его точный удар позволил «Факелу» переломить ход матча с «Енисеем». Подопечные Олега Василенко добились волевой победы 3:1. Красноярская команда весной в двух домашних поединках оба раза уступила.

«Нефтехимик» также добился волевой победы в матче с «Динамо-Брянск». Пропустив в самом начале игры, подопечные Кирилла Новикова затем аж пять раз огорчили динамовцев. Нижнекамская команда при новом наставнике одержала две победы в двух весенних матчах.

Характер проявила и «Чайка». Уступая в счете, песчанокопская команда сумела в итоге взять три очка в поединке с «Торпедо». За минуту до финального свистка отличился Владимир Хозин - 2:1. Сергей Ташуев, вставший у руля «Чайки» зимой, стартовал тоже с двух побед, как и его коллега в Нижнекамске.

Команды опытного Сергея Павлова и начинающего тренера Александра Кержакова разошлись миром. «Текстильщик» забил первым, «Томь» отыгралась с пенальти во втором тайме.

В заключительном матче дня «Балтика» на своем поле с минимальным счетом обыграла «Спартак-2». Счет мог быть и больше, но в конце первого тайма Михаил Маркин пробил в штангу с одиннадцатиметровой отметки. Нападающий «Балтики» не может реализовать пенальти второй тур подряд. Зато забивает с игры Ишхан Гелоян. В прошлом туре он отличился в матче с «Краснодаром-2».

Акрон - СКА-Хабаровск - 1:1 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Батютин, 56 (0:1). Гираев, 68 (1:1).

Удаления: Эмерсон (СКА-Хабаровск), 38 (к.к.). Бидловский (Акрон), 84 (к.к.).

Тольятти. Стадион «Кристалл». 429 зрителей.

Енисей - Факел - 1:3 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Лескано, 33 (1:0). Никитин, 49 (1:1). Разборов, 62 (1:2). Зайцев, 80 (1:3).

Красноярск. Манеж «Футбол-арена «Енисей». 825 зрителей.

Алания Владикавказ - Иртыш - 1:0 (1:0)  (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Кобесов, 26 - с пенальти.

Владикавказ. Стадион «Спартак».

Крылья Советов - Чертаново - 5:0 (4:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Полуяхтов, 15 (1:0). Чернов, 30 (2:0). Цыпченко, 36 (3:0). Зиньковский, 40 (4:0). Сергеев, 58 (5:0).

Удаление: Ляхов (Чертаново), 78 (2 ж.к.).

Самара. Стадион «Металлург». 3466 зрителей.

Волгарь - Нижний Новгород - 1:1 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Калинский, 62 (0:1). Юсупов, 76 (1:1).

Астрахань. Стадион «Центральный». 1177 зрителей.

Шинник - Оренбург - 1:4 (0:2) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Воробьев, 3 (0:1). Прудников, 16 (0:2). Воробьев, 49 (0:3). Козлов, 68 (0:4). Азявин, 90+ (1:4).

Ярославль. Запасное поле стадиона «Шинник». 450 зрителей.

Краснодар-2 - Велес - 2:1 (1:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Сперцян, 13 - с пенальти (1:0).  Малания, 30 - с пенальти (1:1). Сперцян, 78 - с пенальти ( 2:1).

Удаление: Литвинов (Краснодар-2), 51 (2 ж.к.).

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 160 зрителей.

Текстильщик - Томь - 1:1 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Бачинский, 16 (1:0). Косарев, 62 - с пенальти (1:1).

Иваново. Стадион «Текстильщик». 1300 зрителей.

Нефтехимик - Динамо-Брянск - 5:1 (2:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Данилин, 4 (0:1). Галиулин, 6 (1:1). Уридия, 21 (2:1). Юшин, 69 (3:1). Первушин, 75 (4:1). Котик, 90 (5:1).

Удаление: Глушков (Динамо-Брянск), 39  (2 ж.к.).

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 621 зритель.

Торпедо Москва - Чайка - 1:2 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Евдокимов, 45 (1:0). Самсонов, 52 - в свои ворота (1:1).  Хозин, 89 (1:2).

Москва. Спортивный городок «Лужники». 500 зрителей.

Балтика - Спартак-2  - 1:0 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Гелоян, 19.

Нереализованный пенальти: Маркин (Балтика) ,43 (штанга).

Калининград. Стадион «Калининград». 5647 зрителей.