Москва. Стадион «Сапсан Арена». 737 зрителей.
Тюмень. Стадион «Геолог».
Краснодар. Стадион «Кубань».
20.03.2021 Новости | «Балтика» подбирается к квартету лидеров

Оживший «Иртыш», невероятный по накалу матч в Сокольниках, 27-й гол Сергеева и шестая подряд победа «Балтики» - таким получился 31-й тур Олимп-ФНЛ.

Шестая победа подряд и пятая после старта второй части Олимп-ФНЛ позволила «Балтике» вплотную подобраться к квартету лидеров. Теперь балтийцы расположились на пятой строчке. Калининградцам, одолевшим с минимальным счетом в гостях «Чайку», помог результат поединка в Нижнем Новгороде.

Там, в центральном матче тура, «Нижний Новгород» принимал на своем поле «Торпедо».Обе команды, претендующие на повышение в классе, смазали старт второго этапа первенства. Нижегородцы одержали единственную победу над«Шинником» только в минувшем туре, а у москвичей дела еще хуже - после четырех туров было заработано всего одно очко.

Уже в первом тайме хозяева добились комфортного преимущества, отправив в ворота гостей три мяча, пропустив лишь один. Ближе к концу матча был установлен окончательный счет 4:1. Москвичи все дальше от первой четверки. Нижегородцы остаются на второй позиции.

Только во втором тайме «Оренбург» сломил сопротивление «Краснодара-2». Исход матча решил один гол, забитый Дмитрием Воробьевым. Обеим командам очки нужны как воздух. Команда Марцела Лички рвется в элиту, а подопечным Артема Куликова нужно сохранить место в ФНЛ. «Оренбург» держит за собой третье место.

А на четвертом месте закрепляется «Алания», которая чуть не сотворила чудо в Сокольниках. Уступая после первого тайма 0:2 «Спартаку-2», владикавказцы сумели сравнять счет и даже выйти вперед. Но для победы не хватило совсем немного. Спартаковцы усилиями Артема Воропаева ушли от поражения в самом конце матча.  При этом завершали поединок гости в меньшинстве. На 74-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Азамат Засеев.

«Нефтехимик» в непростом поединке добыл три очка в Иванове, переиграв «Текстильщик» с минимальным счетом.

После зимней паузы не узнать «СКА-Хабаровск». Команду Сергея Юрана, ударно выдавшую финиш первого этапа, словно подменили - четыре ничьи и поражение. Сегодня хабаровчане дома едва не уступили «Велесу». На точный удар опытного Александра Елисеева в самом конце матча хабаровчане ответили голом Дмитрия Баркова в уже добавленное время.

Не случилось сенсации в Брянске, где гостили «Крылья Советов». Единоличный лидер первенства уверенно победил «Динамо-Брянск» со счетом 2:0, а Иван Сергеев записал на свой лицевой счет уже 27-й гол. Волжане продлили победную серию в первенстве до шести матчей.

А вот кому перерыв пошел на пользу, так это «Факелу». Воронежская команда, хромавшая всю первую часть сезона, преобразилась, выдав серию из пяти побед кряду. Сегодня подопечные Олега Василенко увезли три очка из Томска, разгромив команду Александра Кержакова. После третьего подряд поражения шансы «Томи» на спасение не слишком велики. У сибиряков 21-е место, и ниже только «Шинник», замыкающий турнирную таблицу.

Отчаянно бьется за выживание «Акрон». Усилившие состав тольяттинцы, не знают поражений после возобновления первенства. Сегодня волжане в гостях переиграли «Енисей», побеждавший до этого два тура подряд. Счет мог быть и более крупным, но Максим Майрович не смог реализовать пенальти в ворота хозяев.

Ожил «Иртыш»,проигравший последние четыре матча. Дома сибиряки с минимальным счетом одолели «Волгарь». Но расслабляться рано. Борьба за выживание будет идти до последнего тура.

Ничья в матче «Чертаново» - «Шинник» не должна доставить удовольствие ни той, ни другой команде. Обе ведут борьбу за выживание. В таких случая говорят: ничья в пользу конкурентов.

«Шинник» прервал серию из семи поражений подряд, чертановцы продлили свою безвыигрышную серию до шести матчей.

СКА-Хабаровск - Велес - 1:1 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Елисеев, 84 (0:1). Барков, 90+ (1:1).

Хабаровск. Стадион им. В. И. Ленина.

Томь - Факел - 0:3 (0:2) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Дмитриев, 13 - с пенальти (0:1). Акбашев, 45+ (0:2). Брызгалов , 84 (0:3).

Томск. Стадион «Труд». 856 зрителей.

Оренбург - Краснодар-2 - 1:0 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Воробьев, 54.

Оренбург. Стадион «Газовик». 960 зрителей.

Енисей - Акрон - 0:1 (0:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Делькин, 9.

Нереализованный пенальти: Майрович (Акрон), 49 (штанга).

Красноярск. Спортивный комплекс «Футбол-Арена «Енисей». 1341 зритель.

Иртыш - Волгарь - 1:0 (1:0). (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Магадиев, 12.

Омск. Спортивный комплекс «Красная Звезда». 1500 зрителей.

Спартак-2 - Алания - 3:3 (2:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Игнатов, 20 (1:0). Роша, 41 (2:0). Магомедов, 48 (2:1). Гурциев, 60 (2:2). Шавлохов, 78 (2:3). Воропаев, 88 (3:3).

Удаление: Засеев (Алания Владикавказ), 74 (2.ж.к.).

Москва. Стадион «Спартак». 437 зрителей.

Чертаново - Шинник - 2:2 (1:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Низамутдинов, 2 (0:1). Молтенинов, 6 (1:1). Козубаев, 67 (1:2). Молтенинов, 84 (2:2).

Удаление: Поляков (Шинник), 75 (к.к.).

Москва. Спортивный городок «Лужники». 250 зрителей.

Динамо-Брянск - Крылья Советов - 0:2 (0:0)  (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Голенков, 71 (0:1). Сергеев, 84 (0:2).

Брянск. Стадион «Динамо». 772 зрителя.

Текстильщик - Нефтехимик - 0:1 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Уридия, 58.

Иваново. Стадион «Текстильщик». 765 зрителей.

Чайка - Балтика - 0:1 (0:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Шаваев, 27.

Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 330 зрителей.

Нижний Новгород - Торпедо Москва - 4:1 (3:1)  (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Сапета, 2 - с пенальти (1:0). Янсане, 11(2:0). Султонов, 32 (3:0). Прошкин, 39 (3:1). Султонов, 80 (4:1).

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4149 зрителей.