Новороссийск. Стадион «Центральный».
Каспийск. Стадион «Анжи-Арена».
вправо
Новости
25.07.2022 Новости | «Арсенал» вышел в лидеры, «Шинник» перевернул игру в Жигулёвске. Обзор матчей 2-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги

24-июля прошёл второй игровой день 2-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги. Серия встреч была открыта матчем между «Енисеем» и «Рубином», в котором хозяева добились победы. Интересно сложились и остальные игры.

«Арсенал» и «Балтика» забили соперникам по три мяча, при этом «оружейники» возглавили турнирную таблицу, «Шинник» совершил камбэк в матче с «Акроном», а «Родина» впервые забила в новом для себя дивизионе, хоть и уступила «Алании».

«Родина» – «Алания» – 1:3 (0:1)

Голы: Машуков, 33 (0:1), Галоян, 77 (0:2), Мальцев, 90 (1:2), Засеев, 92 (1:3)

Удаление: Клещенко, 72

Москва. Стадион Академии ФК «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. 474 зрителя.

«Алания» добилась первой победы в сезоне, «Родина» – забила первый гол в своей истории в МЕЛБЕТ-Первой Лиге. Такой главный итог встречи, состоявшейся в Москве. Казалось, что после гола Ислама Машукова, удаления Александра Клещенко и ошибки голкипера хозяев Дэвида Сангаре, попавшего в Артура Галояна, после чего мяч отскочил в ворота, исход встречи предрешён.

Но в самом конце основного времени матча Михаил Мальцев возродил интригу, забив после розыгрыша углового. Правда, продлилась она недолго. Уже в компенсированное время точный дальний удар удался Азамату Засееву, и «Алания» праздновала выездную победу – 3:1.

«Акрон» – «Шинник» – 2:3 (2:0)

Голы: Гираев, 6 (1:0), Килин, 11 (2:0), Грузнов, 58 (2:1), Семёнов, 64 (2:2), Грузнов, 92 (2:3)

Удаление: Грузнов, 92

Жигулёвск. Стадион «Кристалл». 565 зрителей.

«Шинник» проявил бойцовский характер в матче с «Акроном». Ярославцы провалили начало игры, пропустив два мяча – сначала от Карима Гираева, который нанёс мощный удар в девятку, а затем – убежавшего от защитников Антона Килина.

Но команда Вадима Евсеева собралась в перерыве и выдала мощный второй тайм. Главный тренер «Шинника» перевернул игру заменами, выпустив на поле в частности Илью Грузнова. Форвард ярославцев в итоге стал главным героем встречи. Сначала он положил начало камбэку, забив головой, а после того как Андрей Семёнов мощным ударом сравнял счёт, оформил дубль. Уже в компенсированное время Грузнов откликнулся на подачу с левого фланга и головой вколотил мяч в сетку.

Форвард «Шинника» при этом успел получить вторую жёлтую карточку, трансформировавшуюся в удаление. Но ярославцам это не помешало отстоять добытый результат. 3:2 – ярчайшая победа «Шинника» в Жигулёвске.

«Нефтехимик» – «Кубань» – 0:0 (0:0)

Удаление: Бердников, 75

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик»: 1159 зрителей.

«Нефтехимик» во второй раз ушёл с поля без забитого гола. А «Кубань» упустила шанс одержать вторую победу подряд. Самый явный момент был у Максима Лаука в конце встречи. Но форвард «Кубани» после подачи с правого фланга с близкого расстояния угодил в штангу. «Нефтехимику» в этой игре сопутствовала удача.

«Краснодар-2» – «Арсенал» – 0:3 (0:0)

Голы: Ткачёв, 65 (0:1), Луценко, 78 (0:2), Панченко, 86 (0:3)

Удаление: Халназаров, 53

Краснодар. Академия ФК «Краснодар». 844 зрителя.

Трио «Арсенала» Сергей Ткачёв-Евгений Луценко-Кирилл Панченко сделало вторую игру подряд. Заработало оно на полную мощь во втором тайме, когда «Краснодар-2» остался в меньшинстве из-за двух жёлтых картчек Рустама Халназарова.

«Оружейники» открыли счёт благодаря изящному исполнению Ткачёвым штрафного. Луценко не менее мастерски увеличил преимущество «Арсенала», а Панченко в конце матча реализовал быструю контратаку. Команда Олега Кононова сыграла в Краснодаре по-лидерски.

«Балтика» – «Волгарь» – 3:1 (3:0)

Голы: Клёнкин, 19 (1:0), Маляров, 23 (2:0), Борисенко, 24 (3:0), Делькин, 73 (3:1)

Калининград. Стадион «Калининград». 5671 зритель.

«Балтика» добилась экспресс-победы над «Волгарём». Решающей стала пятиминутка в первом тайме, когда калининградцы забили три мяча. Счёт открыл Данил Клёнкин, откликнувшийся на скидку партнёра по команде, удвоил преимущество Кирилл Маляров, перехитривший защитника, а третий мяч забил Григорий Борисенко, не промахнувшись с близкого расстояния.

«Волгарь» ответил только голом престижа во втором тайме. Героем эпизода стал форвард Артём Делькин, который не позволил своей команде проиграть всухую. 3:1 – уверенная победа «Балтики».

«Динамо» – «Велес» – 1:0 (1:0)

Гол: Дибиргаджиев, 8 (1:0)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6140 зрителей.

Как и в первом матче, «Динамо» вновь сыграло надёжно в обороне. Но при этом ещё сумело использовать свой шанс в атаке. Счастливой для хозяев стала восьмая минута. После ввода мяча из аута Джамал Дибиргаджиев оказался в нужном месте, подкараулил отскок и с близкого расстояния вонзил мяч в ближний угол.

Этот гол принёс махачкалинцам минимальную победу. «Динамо» – в числе лидеров начавшегося сезона.

25 июля программу 2-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги завершит встреча «КАМАЗ» – «СКА-Хабаровск». Игру в прямом эфире покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало матча в 20:00 по московскому времени.