Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
08.10.2012 Новости | «Сибирь» и «Спартак-Нальчик» сыграли вничью, «СКА-Энергия» выиграла в Химках

Сегодня в Новосибирске, Химках, Белгороде, Волгограде, Нижнекамске и Калининграде проходят матчи 15-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ.

«Сибирь» не сумела продлить трехматчевую победную серию, сыграв дома вничью со «Спартаком-Нальчик» - 0:0. Ближе всех к тому, чтобы открыть счет, был Максим Астафьев. Во втором тайме хозяева получили право на пенальти, однако полузащитник с «точки» пробил выше ворот.

«СКА-Энергия» победила в Химках - 2:0. Причем для того, чтобы сделать результат в матче с подмосковной командой, хабаровчанам понадобилось менее пяти минут под занавес первого тайма. Отчасти им в этом помог Эльдар Мамаев, срезавший мяч в собственные ворота. А четырьмя минутами позже Томас Микуцкис головой замнкул подачу с углового. Уже перед самым перерывом Никита Саталкин мог сделать счет уже и вовсе неприличным для хозяев, однако с 11-метровой отметки пробил примерно так же, как часом ранее Астафьев.

Первую гостевую победу одержал «Шинник». Дубль в составе ярославцев сделал Артур Валикаев, тогда как «Нефтехимик» сумел ответить лишь точным ударом Игоря Портнягина с пенальти - 1:2.

В свою очередь, «Петротрест» увез 3 очка из Белгорода. Единственный гол в конце первого тайма забил Максим Андреев.

Волгоградский  «Ротор» по всем статьям переиграл дома  «Волгарь» - 3:1. Единственный гол астраханцев Азамат Гонежуков забил с пенальти уже в добавленное время. Ранее Василий Кармазиненко, а также вышедшие на замену Артур Рылов и Сергей Шумилин срывали овации болельщиков.

Наконец, «Балтика» одержала вторую домашнюю победу в сезоне за счет гола Андрея Гацко в середине первого тайма. До перерыва подопечные Евгения Перевертайло могли увеличить преимущество, однако упустили ряд хороших моментов, о чем наверняка пожалели во втором тайме. После возобновления игры «Металлург-Кузбасс» выровнял игру и имел все шансы увезти из Калининграда ничью. Однако балтийцы выстояли и поднялись на пятую строчку.

_____________________________________________________________________________________________________

Сибирь – Спартак-Нальчик - 0:0

Нереализованный пенальти: Астафьев, 59 (выше ворот).

«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Гладышев, Головатенко, Климов, Шпичич, Зиновьев (Астафьев, 46), Кульчий, Макаренко, Скороходов (Логуа, 88), Шевченко (Зуев, 75), Пошкус.

«Спартак-Нальчик»: Коченков, Багаев, Джудович, Овсеенко, Засеев, Татарчук, Шогенов (Абазов, 90), Чеботару, Рухаиа, Замалиев (Коронов, 82), Дорожкин.

Предупреждения: Рухаиа, 21. Джудович, 59. Чеботару, 59.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

Химки – СКА-Энергия - 0:2 (0:2)

Гол: Мамаев, 34 - в свои ворота (0:1). Микуцкис, 38 (0:2).

Нереализованный пенальти: Саталкин, 45+ (выше ворот).

«Химки»: Гаврилов, Филатов, А. Кузнецов, Даниловский, Соболев, Померко, Алексанян (Калимуллин, 55), Бреев (Гвазава, 22), Мамаев, Воронкин, Комков (Е. Кузнецов, 42).

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Солосин, Микуцкис, Зураев, Романович, Дебле (Мамтов, 40), Кренделев (Никифоров, 81), Трусевич, Зюзин, Славнов, Саталкин (Мицейка, 70).

Предупреждения: Воронкин, 23. Комков, 36. Померко, 40. Соловей, 59. Мицейка, 76. Гаврилов, 85.

Судья: Виталий Рушаков (Архангельск)

Химки. Стадион «Новые Химки». 800 зрителей.

Салют - Петротрест - 0:1 (0:1)

Гол: Андреев, 45+

«Салют» (Белгород): Сикач, Старков, Калешин, Жирный (Дегтев, 79), Цуканов, Алборов, Руа, Ткачук, Кобенко (Кабутов, 60), Москера, Бажев (Курачинов, 64).

«Петротрест» (Санкт-Петербург): Арсеньев, Кудинов (Сушкин, 77), Кирсанов, Сурков, Ершов, Тарасюк, Костин, Семенов (Усанов, 90+), Матрахов, Андреев (Лопез, 84), Мязин.

Предупреждения: Кобенко, 60. Ткачук, 74. Ершов, 82.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Белгород. Стадион «Салют». 1900 зрителей.

Ротор – Волгарь - 3:1 (0:0)

Голы: Кармазиненко, 51 (1:0). Рылов, 71 (2:0). Шумилин, 89 (3:0). Гонежуков, 90+ - с пенальти (3:1).

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Малыгин, Гузь, Зинин, Васянович, Ваганов (Ваганов, 69), Пугин (Арлашин, 77), Фомин, Ставпец (Рылов, 66), Кармазиненко (Шумилин, 85).

«Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Марущак, Локтионов, Ридель, Калешин, Романенко (Петривский, 23), Мухутдинов, Нестеренко (А. Чочиев, 77), Машуков, Антипенко (Гонежуков, 74), Дегтярев (Морейра, 83).

Предупреждения: Ставпец, 43. Кабанов, 53. Мухутдинов, 90+.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Волгоград. Стадион «Центральный». 8000 зрителей.

Нефтехимик – Шинник - 1:2 (1:1)

Голы: Валикаев, 24 (0:1). Портнягин, 45+ - с пенальти (1:1). Валикаев, 55 (1:2).

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Нестеренко, Кверквелия, Устинов (М. Джалилов, 66), Куликов, Рябошапка, Хагуш, Галиулин, Махмутов (Бочаров, 82), Дзахов (Оразсахедов, 85), Портнягин, Джанелидзе (Нуров, 58).

«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Ламанж, Алли Н Дри, Катынсус, Гриднев, Скрыльников, Нежелев (Ятченко, 90+), Валикаев, Низамутдинов (Алхазов, 90+), Дудченко (Зайка, 90+).

Предупреждение: Валикаев, 6. Катынсус, 26. Гриднев, 40. Сухов, 43. Дзахов, 60. Куликов, 68. Скрыльников, 75. Хагуш, 76.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)