Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
13.02.2012 Новости | За первое место «Шинник» и «Сибирь» поспорят очно

Во втором матче сегодняшнего игрового дня на Кубке ФНЛ встречались «Алания» и «Шинник».

Разгромив владикавказцев со счетом 4:0, набрали 4 очка в двух матчах, и теперь судьба первого места в группе А (а значит и путевки в финал) решится в очной встрече сибиряков с ярославцами. «Сибири» будет достаточно сыграть вничью.

Что касается сегодняшней встречи, то счет в ней был открын на 18-й минуте Антоном Архиповым. Это все, чего «Шиннику» удалось добиться в первом тайме - по сравнению с первой игрой владикавказцы прибавили в организации. В перерыве главный тренер ярославцев Юрий Газзаев произвел несколько замен. И один из вышедших на поле игроков - нападающий Артур Саркисов - в течение 20 минут обеспечил своей команде преимущество уже в три мяча. Сначала Артур забил сам, замкнув головой навес Васиева. А вскоре заставил ошибиться защитника «Алании» - пытаясь ликвидировать выход один на один, владикавказец выбил мяч из-под ноги форварда прямо в собственные ворота.

Все голы и лучшие моменты из матчей третьего игрового дня на Кубке ФНЛ можно посмотреть в разделе Медиа.

«Алания» - «Шинник» - 0:4 (0:1)

Голы: Архипов, 18 (0:1). Саркисов, 54 (0:2). Толстокулаков, 65 - в свои ворота (0:3). Низамутдинов, 71 (0:4)

«Алания» (Владикавказ): Цопанов (Халиев, 74), Догузов, Толстокулаков (Гикаев, 69), В. Цховребов, Альб. Цховребов, Багаев, Тетрашвили, Дзалаев (Газданов, 59), Гогичаев, Туаев, Бураев.

«Шинник» (Ярославль): Смирнов, Белецкий, Поворов (Петрик, 74), Ламанж (Стешин, 46), Васиев (Щадин, 84), Нежелев (Елисеев, 46), Мичков (Гриднев, 46), Войдель (Газзаев, 84), Бурченко (Скрыльников, 46), Низамутдинов (Зайка, 80), Архипов (Саркисов, 46).

Предупреждения: Тетрашвили, 30. Багаев, 38. Мичков, 43. Гогичаев, 57. Стешин 76. Гриднев, 88. Альб. Цховребов, 90.

Судья: Максим Васильченко (Майкоп).

13 февраля. Кипр. Ларнака. «Альфа-центр».