Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
04.10.2020 Новости | Дуэль в Лужниках и четвертая подряд ничья лидера

Неудачный дебют на посту главного тренера «Томи» Александра Кержакова, четвертая подряд ничья «Оренбурга», волевая победа «Нижнего Новгорода» и прерванная восьмиматчевая беспроигрышная серия «Алании» - таким получился 13-й тур Олимп-Первенства ФНЛ.

Интереснейший матч состоялся в Лужниках, где сразились «Торпедо» и «Томь». Своеобразная тренерская дуэль двух ярких в недавнем прошлом футболистов сборной страны – наставника «Торпедо», рекордсмена национальной команды Сергея Игнашевича и лучшего бомбардира в истории российского футбола Александра Кержакова, который на прошлой неделе стал у руля «Томи». Тренерский дебют Кержакову, делающему первые шаги на тренерском поприще, испортил опытный нападающий москвичей Игорь Лебеденко, реализовавший свой момент в конце матча.

Что-то сбилось в отлаженном механизме «Оренбурга». Лидер играет вничью и теряет очки в четвертом матче подряд. Сегодня ему даже пришлось отыгрываться в матче с «Велесом», который очередной раз доказал, что для него нет авторитетов. Команда Алексея Стукалова заслуженно идет в верхней части таблицы, дыша в спину квартету лидеров.

«СКА-Хабаровск» вернулся домой, уверенно победив в кубковом матче «Черноморец». Так что на игру с «Чайкой» дальневосточники вышли с хорошим настроением, горя желанием прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в первенстве. Но одного желания оказалась мало. Команда Магомеда Адиева, прибывшая в Хабаровск в сильно усеченном составе, дала бой сопернику. В итоге матч завершился вничью – 0:0.

- Во втором тайме владели полным преимуществом, не хватило свежести ребятам. Очень интенсивный график, и они реально устали. Освежили заменами, создали давление, но не получилось забить гол, - посетовал после игры наставник хабаровчан Алексей Поддубский.

Без голов закончился поединок и в Воронеже, где «Факел» принимал «Динамо-Брянск».

В Жигулевске шел спор двух команд из зоны вылета, а в таких случаях говорят, мол, битва за шесть очков. «Акрон» добыл победу с минимальным счетом в противостоянии с«Чертаново». Правда, москвичи больше тайма играли в меньшинстве.

Перед очной встречей у«Крыльев Советов» было шесть матчей в первенстве без поражений, а у «Алании» набралось аж восемь встреч, где осетины не проигрывали. А любая серия имеет свойство когда-то прерываться. Прервалась у владикавказцев. Самарцы уверенно победили за счет голов Антона Зиньковского и Ивана Сергеева

Затянулась черная полоса у «Текстильщика». Третье подряд поражение в сезоне ивановская команда потерпела в Москве, где из-за ремонтных работ на своем стадионе была вынуждена принимать «Спартак-2». Игра прошла на хорошо знакомом для подопечных Романа Пилипчука поле стадиона «Спартак» и завершилась победой московской команды благодаря дублю Дмитрия Маркитесова. Теперь спартаковцы в одном шаге от лидера. Отставание от «Оренбурга» всего одно очко.

С лихозакрученным сюжетом выдали матч «Краснодар-2» и «Нижний Новгород». К перерыву краснодарцы вели со счетом 2:0, но во втором тайме умудрились растерять преимущество. В итоге пропустили три гола и проиграли. Ну а команду Роберта Евдокимова стоит похвалить за проявленный характер. Волжане не опустили рук в тяжелой ситуации, вырвали победу. совершив Великолепный камбэк! Нижегородцы тоже отстают от «Оренбурга» на одно очко.

Разыгрался «Волгарь». Победив дома «Нефтехимик», астраханцы довели свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Хет-трик записал на свой счет Дмитрий Воробьев.

В последнем матче дня «Балтика» принимала «Енисей». Исход встречи решил единственный гол, автором которого стал полузащитник балтийцев Ян Казаев, забивающий второй тур кряду.

Матч «Шинник» - «Иртыш» отменен.

СКА-Хабаровск – Чайка - 0:0 (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Хабаровск. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 1025 зрителей.

Акрон – Чертаново - 1:0 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Квеквескири, 73.

Удаление: Ляхов (Чертаново), 41 (2 ж.к.).

Жигулевск. Стадион «Кристалл». 415 зрителей.

Велес – Оренбург - 1:1 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Сиваков, 4 - всвои ворота (1:0). Прудников, 48 (1:1).

Домодедово. Стадион «Авангард». 1198 зрителей.

Текстильщик – Спартак-2  - 0:2 (0:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Маркитесов, 5 (0:1). Маркитесов, 48 (0:2).

Москва. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Крылья Советов – Алания Владикавказ - 2:0 (2:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Зиньковский, 25 (1:0). Сергеев, 41 (2:0).

Самара. Стадион «Самара Арена». 4953 зрителя.

Волгарь – Нефтехимик - 3:1 (2:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Воробьев, 8 (1:0). Воробьев, 30  (2:0). Уридия, 81 (2:1). Воробьев, 82 (3:1).

Астрахань. Стадион «Центральный». 2305 зрителей.

Факел – Динамо-Брянск - 0:0 (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1825 зрителей.

Торпедо – Томь - 1:0 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Лебеденко, 76.

Москва. Спортивный городок «Лужники».  500 зрителей.

Краснодар-2 – Нижний Новгород - 2:3 (2:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Сабуа, 29. (1:0). Мацукатов, 45+ (2:0).  Попов, 60 (2:1). Сапета, 78 - с пенальти (2:2). Ставпец, 80 (2:3).

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 160 зрителей.

Балтика – Енисей - 1:0 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Казаев, 74.

Калининград. Стадион «Калининград». 5709 зрителей.