Калининград. Стадион «РОСТЕХ АРЕНА».
Химки. Стадион «Арена Химки».
Раменское. Стадион «Леон Арена».
Екатеринбург. Стадион «Екатеринург Арена».
17.11.2021 Новости | 23-й тур Олимп-ФНЛ: «Торпедо» делает камбэк при 0:3, «Кубань» и «Алания» забивают десять мячей

17 ноября состоялись матчи 23-го тура Олимп-ФНЛ. Самыми яркими получились встречи между «Олимп-Долгопрудным» и «Торпедо», а также «Кубанью» и «Аланией». В них болельщики увидели 16 забитых мячей!

Среди остальных результатов стоит отметить победу «Оренбурга» на последних секундах, домашний успех «Акрона» в матче с другим лидером чемпионата – «Факелом» и три очка «Металлурга», который взял верх над «Ротором», не выигрывающим десять матчей подряд.

Обзор 23-го тура Олимп-ФНЛ

«Оренбург» – «Томь» – 2:1 (1:0) (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Голы: Диалло, 2 (1:0), Ставпец, 49 (1:1), Сычевой, 90+5 (2:1)

Оренбург. Стадион «Газовик».

«Оренбург» добыл трудовую победу над «Томью». Уже на 2-й минуте встречи Абдулайе Диалло открыл счёт, откликнувшись на скидку Николая Прудникова в штрафной площади. Однако «Томь» быстрый гол не сломил, во втором тайме гости усилиями Александра Ставпеца восстановили равновесие. Но концовка встреча превратилась в драму. За 12 секунд до истечения компенсированного времени Владимир Сычевой точным ударом принёс своей команде победу – 2:1. «Оренбург» с 47-ю очками сохранил лидерство в чемпионате.

«Олимп-Долгопрудный» – «Торпедо» – 3:3 (3:1)  (Яндекс.Спорт(Триколор)

Голы: Тарасенко, 11 (1:0), Косянчук, 31 (2:0), Косянчук, 40 (3:0), Калмыков, 43 (3:1), Лебеденко, 61 (3:2), Султонов, 73 (3:3)

Удаление: Померко, 90+3

Химки. Стадион «Родина».

Шесть голов, замена вратаря, пенальти, попадание в штангу, красная карточка – таким получился матч между «Олимп-Долгопрудным» и «Торпедо». Хозяева поля повергли в шок одного из лидеров чемпионата, забив за 40 минут три гола. Причём дублем отметился бывший игрок «Торпедо» Роман Косянчук. Особенно эффектным получился его второй гол, когда он дальним ударом закрутил мяч в девятку. Ответ «Торпедо» оказался не менее мощным.

Чёрно-белые ещё в первом тайме сократили отставание, а во втором тайме совершили камбэк. Игорь Лебеденко и Мухаммад Султонов забили по голу и спасли свою команду от поражения. Впрочем, «Олимп-Долгопрудный» мог этого избежать. На 63-й минуте встречи Александр Коротаев не реализовал петнальти, который парировал Виталий Ботнарь. В итоге ничья, которая не устроила ни ту, ни другую команду.

«Енисей» ‒ «Текстильщик» – 3:0 (2:0)  (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Голы: Саная – с пенальти, 11 (1:0), Рукас, 40 (2:0), Комков – с пенальти, 81 (3:0)

Красноярск. Стадион «Футбол-Арена Енисей».

«Енисей» на своём поле оказался сильнее «Текстильщика». Победу красноярцам принесли два пенальти, которые были заработаны в первом и второй таймах. Причём 11-метровые точно исполнили футболисты, их заработавшие. Ещё один мяч записал на свой счёт Томас Рукас, замкнувший подачу с углового. «Енисей» – в середине турнирной таблицы, «Текстильщик» вновь опустился на последнее место.

«Ротор» – «Металлург» – 0:1 (0:1) (Яндекс.Спорт(Триколор)

Гол: Яковлев, 43

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».

«Металлург» воспользовался шансом покинуть последнее место. Победу липецкой команде принес штрафной в конце первого тайма, который изящным ударом в обвод стенки реализовал Михаил Яковлев. Теперь в активе «Металлурга» 21 очко. Для «Ротора» это десятый матч в чемпионате, в котором волгоградцы не могут одержать победу. При этом поражение от «Металлурга» стало для команды Дмитрия Хохлова третьим подряд. «Ротор» вплотную приблизился к зоне вылета.

«Нефтехимик» – «Балтика» – 0:0 (0:0) (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик».

Ничья, которая не принесла положительных эмоций ни «Нефтехимику», ни «Балтике». Нижнекамцы вновь не проиграли, но и не поднялись выше. «Балтика» в свою очередь не смогла приблизиться к шестёрке сильнейших.

«Кубань» – «Алания» – 5:5 (3:2)  (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Голы: Магомедов, 13 (0:1), Абдоков, 22 (1:1), Лаук, 29 (2:1), Лаук – с пенальти, 32 (3:1), Машуков, 46+1 (3:2), Лаук, 49 (4:2), Гурциев, 50 (4:3), Безденежных, 58 (5:3), Хадарцев – с пенальти, 53 (5:4), Машуков, 90+5 (5:5)

Краснодар. Стадион «Кубань».

«Кубань» и «Алания» выдали самый яркий матч года. Уже в первом тайме команды забили пять мячей! Открыла счёт «Алания» – красивую комбинацию в стиле «Барселоны» завершил Бутта Магомедов. Но затем команда Спартака Гогниева постоянно догоняла. Провальным для «Алании» стал отрезок с 22-й по 32-ю минуты, во время которого «Кубань» забила три мяча. Фееричную игру выдал полузащитник краснодарцев Максим Лаук, который стал автором хет-трика. Но даже это не помогло хозяевам поля отстоять победу. «Алания» постоянно нагоняла, и Ислам Машуков на исходе компенсированного времени принёс своей команде ничью. 5:5 – невероятная игра в Краснодаре!

«Акрон» – «Факел» – 2:0 (1:0)  (Яндекс.Спорт(Триколор)

Голы: Базелюк – с пенальти, 13 (1:0), Гираев, 84 (2:0)

Жигулёвск. Стадион «Кристалл».

«Акрон» остановил одного из лидеров чемпионата. В первом тайме Константин Базелюк реализовал пенальти, а в конце второго красивый удар в девятку удался Кариму Гираеву. «Акрон» поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы, а «Факел» теперь отстаёт от «Оренбурга» на четыре очка.

«КАМАЗ» – «Волгарь» – 0:0 (0:0)  (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ».

«КАМАЗ» и «Волгарь» победителя не выявили. Команда из Набережных Челнов на 13-м месте и сравнялась по очкам с «Краснодаром-2» и «Томью». «Волгарь» не проигрывает четырё матча подряд, но остаётся в зоне вылета.

«Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск» – 3:1 (2:0) (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Голы: Манелов, 4 (1:0), Манелов, 11 (2:0), Олусегун, 56 (3:0), Гонгадзе – с пенальти, 68 (3:1)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

«СКА-Хабаровск» упустил шанс догнать находящееся на третьем месте «Торпедо». Исход встречи был предрешён в начале первого тайма, когда «Краснодар-2» забил сразу два гола – дублем отметился Ираклий Манелов. После перерыва «быки» забили ещё один мяч, и сомнений в победе хозяев поля не осталось. Всё, чем ответил «СКА-Хабаровск» ‒ голом престижа в исполнении Георгия Гонгадзе, который реализовал пенальти.

«Велес» – «Спартак-2» - 2:1 (1:1)  (Яндекс.Спорт) (Триколор)

Голы: Лопатин, 11 (1:0), Оганесян, 34 (1:1), Галоян, 64 (2:1)

Домодедово. Стадион «Авангард».

«Велес» отреагировал на поражение в прошлом туре от «Томи» и переиграл «Спартак-2». Героем встречи стал Артур Галоян. На 64-й минуте встречи при счёте 1:1 хавбек взял игру на себя, изящно обыграл защитника в штрафной площади и в касание протолкнул мяч в ворота. «Велес» закрепился на девятом месте. «Спаратк-2» – на 14-й строчке в турнирной таблице.