Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
28.08.2012 Новости | «Уфа» сохраняет лидерство, «Урал» снова в деле

Вчера в Новосибирске, Волгограде, Белгороде и Калининграде прошли первые матчи 9-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ.

Лидер первенства «Уфа» сохранила за собой первое место, сумев уйти от поражения в концовке матча с «Балтикой» в Калининграде. Роман Войдель, выступавший за калининградскую команду в сезоне-2008, сравнял счет после подачи углового на 83-й минуте. А вывел хозяев вперед Максим Вотинов, реализовавший пенальти в середине первого тайма.

«Урал», похоже, позабыл неудачный старт, словно кошмарный сон. Сегодня команда Павла Гусева от души разобралась в Волгограде с «Ротором», забив четыре безответных мяча - 4:0. Эта победа позволила уральцам, которых перед началом сезона причисляли к главным фаворитам первенства, впервые подняться в тройку лидеров. При этом из четырех побед уральцев три - крупные!

Продолжает преподносить сюрпризы новичок ФНЛ «Нефтехимик». В коллекции нижнекамцев к сегодняшнему туру уже имелись скальпы «Спартака» из Нальчика и столичного «Торпедо». Сегодня же команда Дмитрия Огая обыграла в гостях «Сибирь». На гол Игоря Шевченко в первом тайме гости после перерыва ответили точными ударами Георгия Нурова и Руслана Махмутова - 1:2.

Наконец, «Салют» обыграл дома «Енисей» - 2:1. Вторую победу в сезоне и первую - дома, белгородцам принес дубль Амира Бажева. При этом счет первыми открыли гости - в самом начале встречи отличился нападающий красноярцев Вячеслав Чадов.

_____________________________________________________________________________________________________

Сибирь – Нефтехимик - 1:2 (1:0)

Голы:  Шевченко, 43 (1:0). Нуров, 48 (1:1). Махмутов, 73 (1:2).

«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Халиуллин, Головатенко, Алундерис, Ходырев, Зиновьев, Макаренко, Кульчий, Логуа (Беляев, 67), Медведев, Шевченко (Пошкус, 65).

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Махмутов (Варзиев, 78), Кверквелия, Рябошапка, Морозов, Устинов, А. Джалилов, Дзахов, Галиулин (Пискунов, 83), Бочаров (Нуров, 46), Портнягин (Оразсахедов, 83).

Предупреждения: Алундерис, 51. А. Джалилов, 53. Беляев, 72.

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

Ротор – Урал - 0:4 (0:1)

Голы: Герк, 19 (0:1). Асеведо, 73 (0:2). Тумасян, 79 (0:3). Гогниев, 85 - с пенальти (0:4).

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Фомин, Ваганов, Рашевский (Нечаев, 76), Тодорович (Пугин, 54), Кармазиненко (Арлашин, 67), Ставпец.

«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев (Сафрониди, 72), Ойеволе, Тумасян, Асеведо (Вьештица, 77), Берхамов (Бирюков, 82), Щаницын, Новиков, Гогниев, Чухлей, Герк (Бочков, 64).

Предупреждения: Олеников, 37. Рашевский, 69. Пчелинцев, 84.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Волгоград. Стадион «Центральный». 9800 зрителей.

Салют – Енисей - 2:1 (1:1)

Голы: Чадов, 6 (0:1). Бажев, 14 (1:1). Бажев, 61 (2:1).

«Салют» (Белгород): Криворучко, Старков, Калешин, Бутырин, Кобенко (Бурмистров, 90+), Алборов (Кушов, 37), Шевченко (Цуканов, 46), Яковлев, Бажев (Курачинов, 81), Кабутов, Москера.

«Енисей» (Красноярск): Плотников, Маргасов, Абдулфаттах, Никитин, Чуперка (Базанов, 57), Сурнев (Кожанов, 61), Лайзанс, Лебамба, Роденков (Рожков, 63), Алексеев, Чадов (Фатуллаев, 74).

Предупреждения: Лебамба, 20. Чадов, 34. Яковлев, 39. Кушов, 45. Маргасов, 45+. Никитин, 64. Рожков, 67.  Кожанов, 69. Лайзанс, 90+.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Белгород. Стадион «Салют». 2100 зрителей.

Балтика – Уфа - 1:1 (1:0)

Голы: Вотинов, 26 - с пенальти (1:0). Войдель, 83 (1:1).

«Балтика» (Калининград): Колинько, Зимулька, Игнатьев (Рытов, 54), Плопа, Стоцкий, Гацко, Волков (Шубладзе, 90+), Чиркин, Вотинов, Сысуев (Крючков, 61), Вишняковс (Каленкович, 76).

«Уфа»: Кобозев, Засеев, Путилин, Смирнов, Попов, Войдель, Тишкин, Духнов (Оседчук, 63), Галыш, Маркосов (Данилов, 78), Диего Карлос (Кириллов, 46).

Предупреждения: Галыш, 7. Гацко, 21. Духнов, 30. Чиркин, 53. Засеев, 59.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Калининград. Стадион «Балтика». 8200 зрителей.

Матчи «Томь» - «Шинник», «Спартак-Нальчик» - «Петротрест», «Торпедо Москва» - «СКА-Энергия» и «Волгарь» - «Металлург-Кузбасс» состоятся сегодня.