Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
22.01.2022 Новости | «Краснодар-2» разгромил «Хебар», «Балтика» уступила команде Лукаса Подольски

22 января клубы Олимп-ФНЛ, находящиеся на сборах, провели пять контрольных матчей. Самым насыщенным получился день у «Балтики». Калининградский клуб в субботу провёл сразу два матча – против болгарского «Локомотива» и польского «Гурника».

А самой результативной получилась игра с участием «Краснодара-2».

«Балтика» – «Локомотив» (Болгария) – 1:0

Программу игрового дня открыла «Балтика», которая встречалась с софийским «Локомотивом», занимающим восьмое место в чемпионате Болгарии. Игра проходила на встречных курсах, опасные моменты возникали у ворот как той, так и другой команды.

Второй тайм получился вязким. Из-за усталости футболистов темп игры значительно снизился, и встреча была близка к тому, чтобы завершится нулевой ничьей. Однако в компенсированное время, на 92-й минуте игры «Балтике» удалась быстрая атака. Данил Клёнкин на левом фланге разобрался с двумя опекунами и разрезающей передачей вывел Ишхана Гелояна один на один с вратарём. Тот обвёл голкипера и послал мяч в сетку, принеся калининградцам победу – 1:0.

«Краснодар-2» – «Хебар» (Болгария) – 5:2

«Краснодар-2» и «Хебар», выступающий во втором по силе дивизионе Болгарии, выдали голевую феерию, забив на двоих семь мячей. Причём свои голы российская команда отправила в ворота соперника ещё в первом тайме.

Начало разгрому положил Вячеслав Литвинов, который оказался расторопнее всех после розыгрыша углового. Однако героем как тайма, так и встречи оказался футболист, находящийся в «Краснодаре-2» на просмотре. Ему удалось стать автором двух голов. Один из них получился после того, как голкипер Никита Кокарев навесом через всё поле вывел игрока один на один с голкипером, и тот не промахнулся.

Также забитыми мячами в ворота «Хебара» отметились Ираклий Манелов и Олакунле Олусегун. Первый уверенно реализовал пенальти, а второй нанёс точный удар в угол из-за пределов штрафной площади. «Хебар» отметился только двумя голами, один из которых был забит после грубой ошибки Кокарева, далеко вышедшего из ворот и потерявшего мяч. В итоге «Краснодар-2» праздновал крупную победу – 5:2.

«Балтика» – «Гурник» (Польша) – 1:2

«Балтика» второй матч проводила с седьмой командой Польши – «Гурником», в составе которой на поле вышел чемпион мира Лукас Подольски. По сравнению с первой игрой, калининградцы выставили другой состав. Исключение составил только новичок «Балтики» Артём Максименко, который принял участие и в матче с «Локомотивом».

Однако ему отличиться не удалось. Единственный гол в составе «Балтики» забил Ян Казаев с пенальти. Реализовав 11-метровый, команда Сергея Игнашевича сравняла счёт. Но удержать положительный результат калининградцы не смогли. В концовке встречи «Балтика» пропустила с пенальти и потерпела поражение – 1:2.

«Олимп-Долгопрудный» – «Лапи» (Косово) – 0:0

«Олимп-Долгопрудный» встречался с «Лапи», идущим в чемпионате Косово на шестом месте. В равной игре команды голов друг другу не забили. Итог – нулевая ничья

«Кубань» – «Чукарички» (Сербия) – 0:1

Свой второй контрольный матч «Кубань» проводила с командой «Чукарички», располагающейся в чемпионате Сербии на третьем месте. Команда Роберта Евдокимова потерпела поражение. Как и в первом матче с «Брегалницей», «Кубань» уступила со счётом 0:1.

23 января состоятся очередные контрольные матчи с участием клубов Олимп-ФНЛ. «Факел» встретится с «Нижним Новгородом», «Оренбург» – с «Уфой», а «Томь» сыграет с «Форте».