Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
28.08.2012 Новости | «Томь» догнала «Уфу»

Сегодня в Томске, Нальчике, Москве и Астрахани прошли четыре оставшихся матча 9-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ.

В первом из них «Томь» обыграла дома «Шинник» со счетом 3:1. Хозяева достаточно быстро получили серьезное преимущество - уже к 15-й минуте Сергей Бендзь и Валерий Сорокин забили по голу. Впрочем, еще до перерыва ярославцам усилиями Константина Скрыльникова удалось один мяч отыграть.

После перерыва команда Юрия Газзаева упустила ряд хороших возможностей, чтобы сравнять счет, и в конце концов поплатилась. Иван Нагибин заработал пенальти, а Сорокин во второй раз за матч довел преимущество до двух мячей. Томичи догнали единоличнго лидировавшую с прошлого тура «Уфу» по очкам и обошли по результату очной встречи.

«Петротрест» преподнес один из главных сюрпризов тура, обыграв в Нальчике «Спартак». Питерцы достаточно быстро вышли вперед. Андрей Мязин протолкнул мяч в сетку после ошибки вратаря нальчан Антона Коченкова. В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве - Руслан Абазов получил два предупреждения в течение 20 минут. А уже в добавленное ко второму тайму время «Петротрест» поймал красно-белых на контратаке, и вышедший на замену буквально минутой ранее Вячеслав Сушкин забил второй мяч - 0:2.

«Волгарь» одержал-таки первую победу в SUPRA-Первенстве ФНЛ, одолев на своем поле «Металлург-Кузбасс» - 1:0. Единственный гол в начале матча забил Владимир Романенко, головой замкнувший навес Алексея Коломийченко с левого фланга. Таким образом, единственной командой, не выигрывавшей в нынешнем сезоне, остаются подмосковные «Химки».

Наконец, столичное «Торпедо» и «СКА-Энергия» сыграли в Москве вничью - 0:0.

О вчерашних матчах - здесь.

_____________________________________________________________________________________________________

Томь - Шинник - 3:1 (2:1)

Голы: Бендзь, 5 (1:0). Сорокин, 13 (2:0). Скрыльников, 35 (2:1). Сорокин, 77 - с пенальти (3:1)

«Томь» (Томск): Вашек, Омельянчук, Николов, Бендзь, Никитинский, Сабитов (Гультяев, 88), Черевко, Сорокин, Димидко (Хазов, 84), Горбанец (Нагибин, 65), Баженов (Погребняк, 60).

«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Стешин, Катынсус, Ндри, Корытько (Зайка, 81), Скрыльников (Абрамов, 88), Нежелев, Валикаев, Ятченко (Алхазов, 71), Низамутдинов.

Предупреждения: Баженов, 28. Сухов, 31. Димидко, 33. Катынсус, 45+. Низамутдинов, 45+. Николов, 63. Черевко, 82.

Удаление: Сухов, 90+ (2 ж. к.)

Судья: Вячеслав Харламов (Москва)