Раменское. Стадион «Леон Арена».
Екатеринбург. Стадион «Екатеринург Арена».
вправо
Новости
02.02.2022 Новости | Дядюн забил первый гол за «Факел», дубль Фамейе принёс «Оренбургу» победу

2 февраля клубы Олимп-ФНЛ провели пять контрольных матчей на сборах в Турции. В среду должно было состояться шесть игр, но встреча «Факела» и «Нефтчи» из Узбекистана была перенесена.

Особенностью дня стала погода в Турции. Из-за проливных дождей и шквалистого ветра футболистам пришлось играть в непростых условиях.

«Факел» – «Атырау» (Казахстан) – 1:1

Главным событием встречи между «Факелом» и «Атырау» стал первый гол Владимира Дядюна за воронежский клуб. На 41-й минуте игры команда Олега Василенко провела быструю атаку, и форвард мощно пробил в ближний угол ворот.

«Факел» не смог удержать победный счёт. В самом конце первого тайма «Атырау» отыгрался, сведя матч вничью – 1:1.

«Оренбург» – «Корона» (Польша) – 2:1

Матч между «Оренбургом» и «Короной», выступающей в первой польской лиге, прошёл в закрытом режиме. Героем встречи стал форвард российского клуба Джоэль Фамейе, который забил по голу в каждом из таймов.

Его результативные действия принесли «Оренбургу» победу. При счёте 2:0 «Корона» один мяч отыграла, но большего команда Марцеля Лички сопернику не позволила. 2:1 в пользу «Оренбурга».

«СКА-Хабаровск» – «КСК 1599» (Румыния) – 1:0

В матче «СКА-Хабаровска» и «КСК 1599», выступающей во второй лиге Румынии, погода напрямую повлияла на результат. Армейцы одержали победу благодаря невероятному голу. Защитник хабаровчан Денис Фомин выбил мяч со своей половины поля, и снаряд, подхваченный сильным ветром, оказался в воротах румынской команды!

Необычный эпизод случился на пятой минуте игры. До конца матча команды больше голов не забивали. 1:0 – победа «СКА-Хабаровск».

«КАМАЗ» – «Сочи» – 1:2

«КАМАЗ» проверил свои силы на фоне клуба РПЛ, который идёт в турнирной таблице на третьем месте. Первый тайм завершился вничью – на гол Никиты Бурмистрова челнинцы ответили точным ударом Александра Смирнова, реализовавшего пенальти.

Но положительного результата «КАМАЗу» добиться не удалось. После перерыва Даниил Павлов забил в ворота челнинского клуба второй мяч, и «Сочи» одержал победу – 2:1.

«Нефтехимик» – «Чайка» – 1:1

Соперником «Нефтехимика» по контрольному матчу стала «Чайка», которая выступает в ФНЛ-2. Команда Кирилла Новикова по ходу матча уступала, пропустив в первом тайме. «Нефтехимик» был близок к поражению, но нижнекамцам за минуту до финального свистка удалось спастись. Павел Баранов откликнулся на подачу с фланга и головой переправил мяч в ворота.

«Не все наши игроки смогли принять участие в матче из-за мелких повреждений. Но мы показали хороший, качественный футбол, владели ощутимым преимуществом, но реализация была на нулевом уровне, – прокомментировал главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков. – Но надо отдать должное нашей команде, ребята не отошли от своей игры. Несмотря на пропущенный мяч, продолжали контролировать встречу, создавали моменты и в итоге всё-таки забили красивый гол».

В четверг, 3 февраля, клубы Олимп-ФНЛ проведут четыре контрольных матча.