Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 18250 зрителей.
Уфа. Стадион «Нефтяник».
Калининград. Стадион «РОСТЕХ АРЕНА».
18.02.2022 Новости | «Велес» крупно обыграл «Енисей», «Нефтехимик» уступил «Спартаку»

18 января клубы Олимп-ФНЛ на сборах в Турции провели семь контрольных матчей. Самой статусной стала встреча «Нефтехимика» со «Спартаком».

Два клуба – «Енисей» и «Текстильщик» – провели за день две игры. При этом красноярский клуб сначала потерпел крупное поражение, а затем обидно упустил победу. «Текстильщик» же дважды сыграл вничью.

«Велес» – «Енисей» – 3:0

В первой половине дня встречались соседи по турнирной таблице в Олимп-ФНЛ. Первый тайм завершился нулевой ничьей, и ничто не предвещало крупного счёта. Ключевым стал выход на поле форварда Геворка Саркисяна, который на тот момент был в статусе игрока, находящегося в «Велесе» на просмотре. Во второй половине второго тайма он ударом головой забил первый гол, а вскоре Владимир Кабахидзе удвоил преимущество московского клуба.

Под занавес встречи Саркисян поставил в игре жирную точку, когда убежал от защитников, а затем уложил мяч в нижний угол ворота. Благодаря своему джокеру, команда Дениса Бушуева праздновала крупную победу – 3:0. Сам же Саркисян, забив два гола, обеспечил себе место в «Велесе». Поздним вечером стало известно, что московский клуб подписал с нападающим контракт на 2,5 года.

«Енисей» – «Кубань» – 2:2

«Енисей» мог реабилитироваться во втором матче против «Кубани». Победа была в руках у красноярского клуба. После голов Александра Ломакина и Хермана Феррейры «Енисей» не только выигрывал 2:0, но и был впереди вплоть до концовки встречи.

Последние 15 минут матча превратились в настоящий триллер. Для начала голкиперы «Енисея» и «Кубани» Дмитрий Ребров и Андрей Климович отразили пенальти, отбив удары Михаила Маркина и Ильи Молтенинова.

А затем «Кубань», словно вдохновившись сэйвом своего вратаря, забила дважды. Сократил отставание Нури Абдоков, вколотивший мяч с близкого расстояния, а затем точным ударом головой Андрей Ивантеев замкнул подачу с углового. Тем самым «Кубань» в драматичнейшей развязке сумела уйти от поражения – 2:2.

«Нефтехимик» – «Спартак» – 0:3

«Нефтехимик» провёл контрольный матч против основного состава «Спартака». Так как красно-белым через неделю предстоит возобновлять сезон, встреча прошла в закрытом режиме.

«Спартак» был сильнее, забив «Нефтехимику» три безответных мяча. Командам пришлось не только сражаться друг против друга, но и играть в непростую погоду. В концовке встречи разыгралась гроза, которая добавила футболистам «Нефтехимика» и «Спартака» неудобств.

«Краснодар-2» – «Чайка» – 2:0

«Краснодар-2» переиграл команду, выступающую в ФНЛ-2, забив в каждом из таймов по голу. Начало победе положил Владислав Самко, который красивым обводящим ударом послал мяч в девятку.

После перерыва отличился игрок, находящийся в «Краснодаре-2» на просмотре. Он и поставил в матче точку – 2:0.

«Текстильщик» – «Акжайык» (Казахстан) – 0:0
«Текстильщик» – «Металлург» – 1:1

«Текстильщик», проведя два матча за день, дважды сыграл вничью. Сначала ивановский клуб встречался с девятой командой Казахстана, и пусть забить не сумел, но и не пропустил тоже.

Во втором матче команда Андрея Аксёнова сыграла с «Металлургом», идущим в Олимп-ФНЛ по соседству. Команды победителя не выявили. В первом тайме новичок «Текстильщика» Алексей Рогов открыл счёт, оказавшись первым на добивании, но за семь минут до конца матча Дмитрий Редькович, откликнувшись на подачу после розыгрыша свободного, забил ответный мяч. В итоге ничья – 1:1.

«КАМАЗ» – «Окжетпес» (Казахстан) – 0:0

«КАМАЗ» не смог переиграть команду, которая стала четвёртой в первой лиге Казахстана. За 90 минут соперники голов друг другу не забили. Встреча завершилась нулевой ничьей.