Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
03.03.2022 Новости | Крупные победы вывели «Енисей» и «Балтику» в 1/4 финала Бетсити Кубка России

Четыре клуба Олимп-ФНЛ 3 марта провели матчи 1/8 финала Бетсити Кубка России. Два из них – «Енисей» и «Балтика» – вышли в следующую стадию турнира. При этом оба клуба одержали крупные победы.

«Ротор» и «КАМАЗ» завершили борьбу за трофей. Волгоградцы уступили «Рубину», а команда из Набережных Челнов была разгромлена «Зенитом».

«Локомотив» – «Енисей» – 0:4

Главную сенсацию турнира сотворил «Енисей», разгромивший обладателя Кубка России. После того как железнодорожники не использовали несколько голевых моментов, команда Вадима Гаранина подготовила мощный ответ. В середине первого тайма Валерий Кичин забил гол-красавец – после розыгрыша углового защитник «Енисея» нанес удар через себя в стиле Златана Ибрагимовича и мяч оказался в воротах, при этом у голкипера «Локомотива» Даниила Худякова не было шансов спасти свою команду. Шедевр!

Вскоре хозяева поля были повергнуты в шок. Наир Тикнизян сфолил в своей штрафной площади, получив вторую жёлтую карточку. повлекшую удаление, а арбитр назначил пенальти. Александр Ломакин с 11-метровой отметки не промахнулся – 2:0.

Второй тайм получился не мене ярким. У «Локомотива» был шанс вернуться в игру, когда судья назначил ещё один пенальти – теперь уже в ворота «Енисея». Но в отличие от Ломакина, Рифат Жемалетдинов 11-метровый не реализовал – удар парировал голкипер красноярцев Михаил Опарин.

На 77-й минуте игры исход встречи был решён. «Енисею» удалась результативная атака, и Андрей Окладников забил третий мяч, а точку в матче поставил Михаил Комков. Уже в компенсированное время судья назначил третий за игру пенальти, и полузащитник «Енисея», добив мяч в ворота, установил окончательный счёт – 4:0. Ярчайшая победа клуба Олимп-ФНЛ!

«Рубин» – «Ротор» – 2:1

Если пенальти помогли «Енисею», то «Рубину» в матче против «Ротора» они принесли победу. Волгоградцы могли преподнести сюрприз – Роман Минаев подкараулил отскок от штанги, переправив мяч в ворота, и открыл счёт. Однако ещё по ходу первого тайма «Рубин» отыгрался: арбитр назначил 11-метровый, и Виталий Лисакович был точен.

Он же во втором тайме принёс казанцам победу. Вновь пенальти, и снова уверенная реализация Лисаковича. 1:2 – «Ротор» покинул розыгрыш Кубка России.

«Балтика» – «Чайка» – 3:0

«Балтика» встречалась с командой, которая выступает в ФНЛ-2. Перед началом встречи на арене в Калининграде устроили лазерное шоу, и болельщикам в этот вечер было что праздновать.

«Балтика» забила в ворота «Чайки» три безответных мяча. Все они оказались в воротах команды из Песчанокопского во втором тайме. Начало победы «Балтики» положил Артём Попов, пусть и не без труда, но реализовавший пенальти.

Преимущество хозяев поля увеличил Иван Остойич – он откликнулся на подачу с углового и головой переправил мяч в сетку. В концовке встречи счёт до крупного довёл Артём Максименко. Новичок «Балтики» забил первый гол в официальном матче за калининградцев – он ушёл от двух защитников и нанёс удар в самый угол. Уверенная победа хозяев поля – 3:0.

«Зенит» – «КАМАЗ» – 6:0

«Зенит» провёл сотый матч на стадионе на Крестовском острове и отметил это событие с размахом. Сине-бело-голубые решили игру ещё в первом тайме, забив четыре мяча. Дублем отметился новичок «Зенита» Юри Альберто, ещё один гол записал на свой счёт Александр Ерохин, которому удался красивый кручёный удар под штангу.

«КАМАЗ» так и не смог прийти в себя. После перерыва челнинцы пропустили ещё дважды – сначала Андрей Мостовой использовал выход один на один с голкипером, а затем Артём Дзюба ударом головой установил окончательный счёт. 6:0 – «Зенит» идёт дальше.

После матчей в четверг определились все участники 1/4 финала Бетсити Кубка России. На этой стадии турнира сыграют: «Алания», «Балтика», «Динамо», «Енисей», «Зенит», «Рубин», «Спартак» и ЦСКА. Жеребьёвка 1/4 финала состоится 4 марта.