Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
30.03.2022 Новости | Удар в девятку Евгения Кертанова стал лучшим голом 29-го тура Олимп-ФНЛ

29-й тур Олимп-ФНЛ стал самым результативным в сезоне-2021/22. Команды забили 36 мячей, и мы выбрали семь из них наиболее красивых.

Открыл хит-парад точный удар полузащитника «Краснодара-2» Олакунле Олусегуна. В матче с «Оренбургом» он продвинулся к штрафной площади, а затем нанёс эффектный обводящий удар в угол. У голкипера Евгения Гошева спасти свою команду шансов не было.

На шестом месте – гол полузащитника «Краснодара-2» Алекса Мацукатова. Футболист из-за травмы не играл с сентября, но вышел во втором тайме матча с «Оренбургом» и забил два мяча. Его второй гол на 80-й минуте получился запоминающимся. Майцукатов разобрался в штрафной площади, неотразимо пробив в девятку. Этот гол предрешил победу «Краснодара-2» – хозяева поля обыграли лидера Олимп-ФНЛ – 5:2.

Полузащитник «Томи» Илья Кубышкин открыл счёт в результативном матче с «Торпедо». В самом начале встречи хозяева получили право на штрафной, который конвертировался в гол. Кубышкин вновь показал, как умеет подкручивать – мяч, пущенный в обвод стенки, попал в нижний угол ворот.

«СКА-Хабаровск» нанёс крупное поражение «Текстильщику» – 4:0, а гол, забитый Камраном Алиевым, поставил эффектную точку. В этом эпизоде прежде всего стоит отметить защитника армейцев Иллоя-Айет Эмерсона. Он продемонстрировал великолепную технику в штрафной площади «Текстильщика», удерживая мяч в воздухе. Затем Эмерсон выдал пас на Алиева, и тот точно пробил с лёта.

Полузащитник «Краснодара-2» Богдан Рейхмен забил самый быстрый гол тура. Он же открыл тройку лидеров нашего хит-парада. В самом начале встречи хозяева заработали штрафной, и Рейхмен красивым обводящим ударом послал мяч в самую девятку. Этот гол положил начало крупной победы «Краснодра-2» над «Оренбургом».

В матче между «Аланией» и «Волгарём» был забит всего один гол, зато он оказался одним из самых красивых. В конце первого тайма астраханцы разыграли штрафной, после которого мяч оказался в воротах владикавказского гола. Артём Симонян полунавесом нашёл рядом со штрафной площадью Евгения Морозова, и тот вторым касанием мощно пробил в самую девятку. Этот удар оказался неберущимся.

Лучшим в туре стал гол полузащитника «Велеса» Евгения Кертанова. На 15-й минуте игры футболист московского клуба ушёл от опекуна, а после решился на удар из-за пределов штрафной площади. Этот выстрел получился и мощным, и точным. Мяч по сложной траектории попал в самую девятку – красавец-гол, который ещё и принёс «Велесу» победу над «Олимп-Долгопрудным».