Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
11.05.2022 Новости | «Торпедо» и «Факел» одержали победы в вынесенных матчах 26-го тура Олимп-ФНЛ

В среду, 11 мая, состоялись два перенесённых матча 26-го тура Олимп-ФНЛ. «Торпедо» в гостях сыграло с «Металлургом», а «Факел» на своём поле встретился с «КАМАЗом». Фавориты подтвердили свой статус, одержав победы, и тем самым продолжают борьбу за прямой выход в РПЛ.

«Металлург» – «Торпедо» – 1:3 (0:0) (Яндекс. Спорт)

Голы: Померко, 50 (0:1), Бабаев, 52 (1:1), Померко, 71 (1:2) – с пенальти, Адаев, 75 (1:3)

Липецк. Стадион «Металлург».

Чтобы оставаться главным преследователем «Оренбурга», «Торпедо» нельзя было уступать «Металлургу» в гостях. Чёрно-белые справились с этой задачей, но нельзя сказать, что это получилось легко. В первом тайме «Металлург» создал сразу несколько опасных моментов и мог забивать, но гости каждый раз спасались. Например, в одном из эпизодов на пути мяча оказался Артём Самсонов, который не позволил липчанам открыть счёт.

Второй тайм зато получился результативным. В самом начале команды обменялись голами. Сначала забило «Торпедо» – после подачи с углового Амур Калмыков выиграл воздух, и Алексей Померко был первым на добивании, протолкнув мяч в ворота. Но «Металлург» отыгрался сразу же, ответной атакой. Гол стал следствием индивидуального мастерства Владлена Бабаева. Получив мяч в штрафной площади, полузащитник точно пробил в дальний угол ворот.

Но удержать положительный результат хозяевам не удалось. До конца матча липчане пропустили ещё дважды. На 71-й минуте Померко оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. А спустя ещё четыре Владислав Адаев взял игру на себя и точно пробил в дальний угол. Хавбек чёрно-белых праздновал гол вместе со всей командой, так как посвятил этот мяч новорожденному сыну.

«Торпедо» не только продолжает борьбу за прямой выход в РПЛ, но включился за битву за первое место, за два тура до конца сезона отставая от «Оренбурга» всего на два очка. «Металлург» понизил шансы на сохранение места в ФНЛ, хотя они ещё остаются.

«Факел» – «КАМАЗ» – 1:0 (1:0) (Яндекс. Спорт)

Гол: Дашаев, 37 (1:0)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

«Факел» в матче с «КАМАЗом» сделал ставку на прагматичность – и не прогадал. Воронежцы выжали максимум из минимума. На 20-й минуте встречи Хызыр Аппаев не реализовал голевой момент – блестяще сыграл голкипер челнинцев Алексей Мамин, который вовремя вышел из ворот и совершил сэйв.

Но вскоре хозяева открыли счёт – на помощь пришёл стандарт. После навеса с углового расторопнее всех в штрафной площади оказался Аслан Дашаев, головой переправивший мяч в сетку.

После перерыва «Факел» играл на удержании счёта, рассчитывая на контратаки. «КАМАЗ» ближе к концу матча пошёл вперёд едва ли не всей командой, организовав навал. Тем не менее, одного гола хватило «Факелу», чтобы одержать минимальную победу. Воронежцы обеспечили себе место в стыках и остаются в борьбе за прямой выход в РПЛ.