30
Бамматгереев Муслим
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка». 1478 зрителей.
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
26.09.2022 Новости | Победа «Шинника» над «Рубином» и 5 ничьих: как прошли матчи 11-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги

Завершился 11-й тур МЕЛБЕТ-Первой лиги. Все матчи тура проходили в один день, 25 сентября. Центральной стала игра между «Балтикой» и «Енисеем», которая действительно стала зрелищной и неожиданной.

«СКА-Хабаровск» - «Кубань» - 2:0 (1:1)

Голы: Турсунов, 28 (1:0), Петров – пенальти, 82 (2:0)

Хабаровск. Стадион имени Ленина. 2040 зрителей.

Первый домашний матч «СКА» в Хабаровске. С начала сезона хабаровские футболисты базировались в Казани, где и проводили домашние игры. На 28-й минуте хабаровчане открыли счет – первый гол в сезоне у Игоря Турсунова. В начале второго тайма Игорь Безденежных получил вторую желтую, и краснодарская команда осталась в меньшинстве. А затем реализованный Ильей Петровым пенальти решил исход встречи. Не обошлось без травм в этой игре – после первого тайма Роман Шаронов вынужденно заменил вратаря «СКА-Хабаровск» Владимира Сугробова.

«Велес» - «КАМАЗ» - 1:1 (0:1)

Голы: Мохаммад, 31 (0:1), Логуа – пенальти, 52 (1:1)

Домодедово. Стадион «Авангард». 223 зрителя.

Обеим командам после двух поражений в последних турах нужны были очки. Счет открыл полузащитник «КАМАЗа» Амир Мохаммад с передачи Александра Гаглоева. Это уже его 6-я передача в сезоне. Нападающий «Велеса» Андрей Панюков не смог реализовать пенальти в первом тайме, зато лучший бомбардир «крылатых быков» в этом сезоне Ираклий Логуа свой пенальти забил. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1.
К слову, в прошлом туре защитник «Велеса» Валерий Почивалин получил травму головы. Футболисты «крылатых быков» вышли на поле в футболках с номером 26 и словами поддержки.

«Краснодар-2» - «Нефтехимик» - 0:0 (0:0)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 1903 зрителя.

Вторая ничья за день, только в этот раз без голов. Футболисты «Краснодара-2» активно старались наседать на соперника, но к забитому мячу это так и не привело. «Нефтехимику» очки были нужны не меньше. Убойный момент был у Галиулина, но голкипер «Краснодара-2» Михаил Штепа выручил свою команду.

«Шинник» - «Рубин» - 1:0 (0:0)

Голы: Соколов, 57 (1:0)

Ярославль. Стадион «Шинник». 2300 зрителей.

Одна из главных сенсаций тура. Победу праздновал ярославский «Шинник». Единственный гол в матче в ворота «Рубина» забил полузащитник Игорь Соколов. Первое поражение команды Леонида Слуцкого за последние 8 туров.

«Акрон» - «Уфа» - 1:1 (0:0)

Голы: Плиев, 46 (0:1), Базелюк – пенальти, 64 (1:1)

Жигулевск. Стадион «Кристалл». 346 зрителей.

В начале второго тайма «Уфа» заработала преимущество. Штрафной бил Александр Масалов, а гол забил Константин Плиев. Для Плиева это уже второй гол в сезоне. Позднее «Акрон» смог реализовать пенальти и сравнять счет усилиями Константина Базелюка.

«Волгарь» - «Алания» - 0:0 (0:0)

Астрахань. Стадион «Центральный». 2099 зрителей.

Набрав всего одно очко, «барсы» сохранили лидерство в турнирной таблице.

«Арсенал» - «Волга» - 2:0 (2:0)

Голы: Григалава, 22 (1:0), Луценко, 44 (2:0)

Тула. Стадион «Арсенал». 3712 зрителей.

Исход матча был решен еще в первом тайме, защитник «Арсенал» Гиа Григалава забил свой первый гол в сезоне – красиво со штрафного точно положил в девятку. Капитан хозяев Евгений Луценко перед самым перерывом удвоил счет. «Волга» во втором тайме играла активнее и даже создала опасный момент, но мяч прошел мимо.

«Балтика» - «Енисей» - 3:2 (2:0)

Голы: Кузьмин, 13 (1:0), Мусаев 42, 65 (3:0), Глушков 67, 90 (3:2)

Калининград. Стадион «Калининград». 8857 зрителей.

Центральный матч тура действительно выдался интересным для зрителей. Перед перерывом «Балтика» вела 2:0, а после ошибки вратаря «Енисея» счет стал разгромным. Дубль оформил Тамерлан Мусаев. «Енисей» просто так сдаваться не собирался и сначала отыграл один мяч, а в концовке Никита Глушков сделал дубль.
Стоит отметить, как «Балтика» эффектно встретила  сибирских гостей на стадионе – в костюме медведя и с танцами.

«Динамо» - «Родина» - 0:0 (0:0)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 4700 зрителей.

Заключительный матч тура и вновь ничья. Острые моменты действительно были, особенно когда реальный шанс забить был у нападающего «Родины» Владислава Морозова, но угодил во вратаря. Из примечательного – в концовке Дмитрий Парфенов выпустил Маурисио, однако на итог встречи это не повлияло.