Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
01.10.2022 Новости | «Кубань» громит «Краснодар-2», «Арсенал» обыгрывает «Рубин» в гостях. Итоги матчей 12-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги

Завершились матчи 12-ого тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. «Алания» сумела сохранить лидерство в Первенстве после победы над ярославским «Шинником». «Балтика» всухую разобралась с «Уфой», а «Кубань» в кубанском дерби забила «Краснодару-2» четыре безответных мяча.

МЕЛБЕТ-Первая лиги. 12-й тур.

1 октября

«Уфа» — «Балтика» — 0:2 (0:0)

Голы: Маляров, 86 (0:1), Клёнкин, 90 (0:2)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 3179 зрителей.

«Балтика» решила исход встречи в концовке матча. «Уфа» со второго тайма играла в меньшинстве - полузащитник Андрей Никитин получил вторую желтую. На 86-й минуте после введённого с аута мяча защитник «Балтики» Кирилл Маляров в полёте пробил по воротам и забил гол. А затем Данил Клёнкин точным ударом поставил точку в матче.

«Енисей» — «Динамо» — 2:0 (1:0)

Голы: Ломакин, 32 (1:0), Саная – пенальти, 52 (2:0)

Красноярск. Футбол-арена «Енисей». 2243 зрителя.

Второе поражение махачкалинцев в сезоне. «Енисей» в первом тайме после образцовой комбинационной атаки с «пяточкой» – открыл счет, отличился Александр Ломакин. Во втором тайме пенальти реализовал Анзор Саная.

«Велес» — «Волгарь» — 1:3 (0:1)

Голы:Царукян, 18 (0:1), Бацуев, 54 (1:1),Царукян, 57 (1:2), Агеев – пенальти, 79 (1:3)

Домодедово. Стадион «Авангард». 184 зрителя.

«Волгарь» с начала сезона впервые одержал победу в гостях. Полузащитник Валерий Царукян забил первый гол в матче, а затем сделал дубль. После игры на флеш-интервью футболист признался, что посвятил голы маме, у которой сегодня день рождения. У «Велеса» игра сложилась неудачно. Лучший бомбардир команды Ираклий Логуа не смог реализовать пенальти. В начале второго тайма вторую желтую карточку получил защитник «Велеса» Марат Бокоев. Единственный гол в ворота «Волгаря» забил Аюб Бацуев.

«Волга» — «СКА-Хабаровск» — 0:0 (0:0)

Ульяновск. Стадион «Труд». 1640 зрителей.

Единственная ничья в туре. После матча голкипер «Волги» Андрей Климович оценил игру своей команды. Вратарь отметил, что «первый тайм полностью провален», и добавил, что второй тоже: «В принципе, нас переиграли».

«Рубин» — «Арсенал» — 1:2 (0:2)

Голы: Луценко, 34, 42 (0:2), Кабутов, 68 (1:2)

Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 3307 зрителей.

«Арсенал» своей победой отодвинул все дальше «Рубин» от зоны прямого выхода в РПЛ. Капитан туляков Евгений Луценко оформил дубль и вышел в лучшие бомбардиры МЕЛБЕТ-Первой лиги. «Рубин» попытался вернуться в игру после гола Дмитрия Кабутова, но его одного было недостаточно. Как итог 1:2.

«КАМАЗ» — «Родина» — 2:0 (1:0)

Голы:Шамкин, 30 (1:0), Гаглоев – пенальти, 53 (2:0)

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2807 зрителей.

«КАМАЗ» проехался по «Родине и спустя пять туров одержал победу. Голына свой счет записали Даниил Шамкин и Александр Гаглоев. «КАМАЗ» показал, что способен вернуться в игру и сохранить место хотя бы в первой четвёрке. «Родина» же упала на 17 место в турнирной таблице.

«Нефтехимик» — «Акрон» — 0:1 (0:0)

Голы: Палиенко, 81 (0:1)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 762 зрителя.

«Акрон» четыре последних игры сыграл вничью, и вот долгожданный выигрыш. Первая победа под руководством Евгения Калешина. Тольяттинский клуб покинул зону вылета. «Нефтехимик», в свою очередь, последние три игры не забивает.

«Кубань» — «Краснодар-2»— 4:0 (1:0)

Голы: Чуканов, 11 (1:0), Таказов, 51 (2:0), Абдоков, 90+1 (3:0), Абдоков – пенальти, 90+4 (4:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 6927 зрителей.

Кубанское дерби выдалось ярким и богатым на голы от одной команды. «Кубань», надев новый комплект формы, выпущенный к 85-летию Краснодарского края, разгромила «Краснодар-2». В первом тайме голом отметился Андреа Чуканов. Затем Сослан Таказов быстро закатил мяч в ворота соперника во втором тайме. А Нури Абдоков и вовсе сделал дубль в добавленное время – «парашютиком» в оставленные вратарём ворота и пенальти. «Краснодар-2» ни на один из голов ничего не смог ответить.

«Алания» — «Шинник» —3:1 (2:1)

Голы: Галоян, 7 (1:0), Батютин, 20 (1:1), Петров, 36 (2:1), Машуков, 57 (3:1)

Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 380 зрителей.

Артур Галоян уже на 7-й минуте встречи открыл счет. Немного погодя последовал ответ от ярославцев – полузащитник Андрей Батютин забил гол после розыгрыша аута. К концу первого тайма «Алания» вела 2:1, а финальным стал гол Ислама Машукова в следующие 45 минут. «Алания» сохраняет лидерство в турнирной таблице.