Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
16.10.2022 Новости | «Велес» обыгрывает «Арсенал», «Алания» забивает 4 мяча «СКА-Хабаровску». Итоги 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги

Второй игровой день 14-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги порадовал интересными матчами и неожиданными результатами. Команды из зоны вылета напомнили о себе – «Родина» переиграла «Уфу», а «Велес» обыграл «Арсенал». «Рубин» и «Краснодар-2» на двоих забили 7 мячей, а «Алания» вновь доказала, что она лидер первенства.

«КАМАЗ» и «Енисей» сыграли еще в пятницу. «Автозаводцы» победили со счетом 1:0.

14-й тур МЕЛБЕТ-Первой лиги

16 октября

«Уфа» - «Родина» - 0:1 (0:1)

Голы: Калмыков, 25 (0:1)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 2142 зрителя.

«Родина» выдала интересный матч. Во-первых, нападающий Амур Калмыков открыл счет в середине первого тайма. А второе – начиная с 39 минуты, «Родина» играла в меньшинстве после удаления Уэсли Ната. Но «Уфа» так и не воспользовалась большинством, и победу праздновал соперник.

«Велес» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

Голы: Кабахидзе, 28

Домодедово. Стадион «Авангард». 446 зрителей.

Сенсацию выдали футболисты «Велеса». Не без труда Владимир Кабахидзе забил победный гол. Футболисты «Арсенала» старались атаковать, но у них мало, что получалось. И вообще команда Артема Куликова смотрелась на поле лучше и увереннее, чем подопечные Олега Кононова. «Велес» поднялся вверх по таблице, а вот «Арсенал» поражение несколько отдалило от лидеров.

«Волга» - «Акрон» - 1:2 (1:1)

Голы: Чудин, 30 (0:1), Ефремов, 36 (1:1), Палиенко, 61 (1:2)

Ульяновск. Стадион «Труд». 1800 зрителей.

«Акрон» не проигрывает 7 матч подряд, а если судить по победам, то это третья в сезоне. «Волга» почти сразу после пропущенного гола вернулась в игру и сравняла счет. Но во втором тайме гол Максима Палиенко решил исход встречи. «Волга» остается на последней строчке турнирной таблицы.

«Рубин» - «Краснодар-2» - 5:2 (2:0)

Голы: Безруков, 28 (1:0), Горбунов, 35 (2:0), Карпов – пенальти, 48 (2:1), Ндука - автогол, 49 (3:1), Самко, 56 (3:2), Костюков, 78 (4:2), Лисакович, 82 (5:2)

Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 3472 зрителя.

Что это было – так можно было подумать после финального свистка. Футболисты «Рубина» – Руслан Безруков и Игорь Горбунов – практически друг за другом забили голы, и казанцы уходили на перерыв с форой в два мяча. В начале второго тайма нападающий «Краснодар-2» Данил Карпов реализовал пенальти. А далее «Рубин» не позволил обыграть себя и контролировал мяч, как итог – 5:2.

«Нефтехимик» - «Динамо» - 2:1 (1:0)

Голы: Дворецков, 22 (1:0), Ширяев, 74 (2:0), Шумахов, 76 (2:1)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 670 зрителей.

С передачи Мераби Уридии гол за «Нефтехимик» забил Филипп Дворецков. А затем со штрафного был забит еще один гол. И тут махачкалинское «Динамо» стало отыгрываться. Гол в ворота хозяев забросил Идар Шумахов. Концовка матча была напряженной: динамовцы спешили, но «Нефтехимик» не собирался уступать. Находясь уже на скамейке, красную карточку получил нападающий Арсен Вагидов. «Динамо» терпит третье поражение подряд.

«Волгарь» - «Шинник» - 1:0 (1:0)

Голы: Стефанович, 44 (1:0)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1713 зрителей.

Гол в раздевалку получил «Шинник». Нападающий «Волгаря» Илья Стефанович бросился в контратаку и забил мяч. Ярославцы так и не сумели сломать оборону соперника.

«Алания» - «СКА-Хабаровск» - 4:1 (2:0)

Голы: Машуков, 6 (1:0), Гиоргобиани, 46 (2:0), Багаев, 74 (3:0), Рукас, 77 (3:1), Хабалов, 81 (4:1)

Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 210 зрителей.

Лидер МЕЛБЕТ-Первой лиги опять на высоте. «Алания» побеждает и забирает три очка. У «СКА-Хабаровск» ситуация в матче выдалась неприятная – вынужденная замена вратаря уже на 10 минуте матча. Вместо Евгения Помазана пришлось выйти Исламу Имамову, для которого это первый матч за команду в первенстве. Один мяч смог отыграть «СКА-Хабаровск» - гол на счету Томаса Рукаса.

«Кубань» - «Балтика» - 0:0 (0:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 4860 зрителей.

Напряженная встреча, много единоборств, да еще и стычка в середине второго тайма. Главному арбитру пришлось показать с десяток желтых карточек. Единственная ничья в туре и без голов. «Балтика» упустила шанс набрать очки, и теперь отрыв от «Алании» стал значительнее.