30
Бамматгереев Муслим
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка». 1478 зрителей.
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
20.11.2022 Новости | «КАМАЗ» одерживает волевую победу над «Кубанью» в концовке. Итоги игр 19-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги

Завершились игры 19-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. «Волга» поднялась с последнего места турнирной таблицы, куда опустился «Краснодар-2». Четыре команды одержали волевые победы. Подробности – в нашем обзоре.

МЕЛБЕТ-Первая лига

19 тур

20 ноября

«Уфа» - «Рубин» - 1:2 (1:1)

Голы: Темников, 16 (1:0), Лисакович, 46 (1:1), Лисакович, 85 (1:2)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 1221 зритель.

Защитник «Уфы» Иван Темников первым открыл счет на 16-й минуте встречи. Однако преимущество не удалось перенести во второй тайм. В раздевалку забил Виталий Лисакович. Тот же Лисакович сделал дубль в концовке матча, принеся «Рубину» волевую победу.

«Енисей» - «Алания» - 2:0 (0:0)

Голы: Ломакин, 71 (1:0), Столбов, 75 (2:0)

Красноярск. Футбол-арена «Енисей». 2993 зрителя.

«Алания» терпит третье поражение подряд и пропускает вперед «Балтику». «Енисей» подтверждает статус команды, которая не проигрывает дома. Этот матч был решен во втором тайме после голов Александра Ломакина и Кирилла Столбова.

«Нефтехимик» - «Волга» - 1:2 (1:1)

Голы: Дворецков, 18 (1:0), Морозов, 44 (1:1), Паскин, 81 (1:2)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 342 зрителя.

Активно начали обе команды. Филипп Дворецков из «Нефтехимика» забил быстрый гол, но в «Волге» это так не оставили. В концовке тайма Кирилл Морозов сравнял счет. А Герман Паскин вывел ульяновцев вперед. «Нефтехимик» в последние минуты матча бросил все силы, чтобы не проиграть, но финальный свисток зафиксировал 1:2 на табло. «Волга» одержала волевую победу.

«Акрон» - «Арсенал» - 0:0 (0:0)

Жигулевск. Стадион «Кристалл». 302 зрителя.

Единственная нулевая ничья в туре. «Акрону» и «Арсеналу» до конца матча так и не удалось открыть счет.

«Родина» - «Велес» - 1:1 (0:0)

Голы: Калмыков, 49, Макеев, 93 (1:1)

Москва. Стадион академии ФК «Спартак». 166 зрителей.

«Велес» организовал несколько хороших атак, но не везло. Тем более голкипер «Родины» Дэвид Сангаре своевременно спасал вороты. Амур Калмыков воспользовался ошибкой соперника и забил практически в пустые ворота. В добавленное время «Велесу» удалось сравнять счет с углового. Гол себе в актив записал Евгений Макеев.

«Динамо» - «Волгарь» - 1:2 (1:0)

Голы: Дибиргаджиев, 3 (1:0), Гаврилович, 48 (1:1), Царукян, 56 (1:2)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 5150 зрителей.

Махачкалинцы организовали быструю атаку, и Джамал Дибигарджиев уже на 3-й минуте открыл счет. После перерыва разошелся «Волгарь». Сначала гол забил Алексей Гаврилович, а затем – Валерий Царукян. Астраханцы одержали волевую победу.

«Краснодар-2» - «СКА-Хабаровск» - 1:4 (1:1)

Голы: Жамалетдинов, 13 (0:1), Карпов, 32 (1:1), Петров, 47 (1:2), Левицкий, 51 (1:3), Яо, 90 (1:4)

Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1991 зритель.

Тимур Жамалетдинов быстро открыл счет, однако «быкам» до конца тайма было чем ответить. После перерыва «СКА-Хабаровск» полностью перевернул игру в свою пользу – один за другим забили Илья Петров и Денис Левицкий. Еще с середины тайма армейцы остались в меньшинстве, что никак не испортило исход встречи. «СКА-Хабаровск» одержал пятую победу подряд.

«КАМАЗ» - «Кубань» - 2:1 (0:1)

Голы: Родин, 24 (0:1), Пальцев, 90 (1:1), Шамкин, 91, (2:1)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 198 зрителей.

«КАМАЗ» переворачивает матч с «Кубанью» в концовке. Гости открыли счет еще в середине первого тайма – гол Даниила Родина. Только в самом конце «КАМАЗ» сумел додавить соперника. Сравнял счет Валентин Пальцев, а всего через минуту Даниил Шамкин вывел команду вперед. «КАМАЗ» отпраздновал волевую победу.