Бамматгереев Муслим
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка». 1478 зрителей.
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
02.04.2023 Новости | Итоги матчей 25-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги

Восемь матчей 25-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги прошли 2 апреля. «Родина» и «Акрон» сыграли накануне, где последний отпраздновал победу. В первой четверке без изменений, хотя «Волгарь» подбирается ближе к стыкам. Что касается противоположной части первенства, то там «Кубань» покинула зону вылета. Подробности – в нашем обзоре.

МЕЛБЕТ-Первая лига

25-й тур

2 апреля

«Уфа» - «СКА-Хабаровск» - 3:0 (1:0)

Голы: Минаев, 16 (1:0), Погосов, 69 (2:0), Ахатов, 89 (3:0)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 3123 зрителя.

«Уфа» разгромила «СКА-Хабаровск», до этого команда три тура подряд проигрывала. Если после гола Романа Минаева казалось, что хабаровчане могут отыграться, то удаление Дениса Фомина сыграло злую шутку. Голами у «Уфы» еще отличились Артем Погосов и Данил Ахатов. «СКА-Хабаровск» по-прежнему преследует неудача – команда не забивала в пяти последних играх.

«Енисей» - «Краснодар-2» - 0:0 (0:0)

Красноярск. Футбол-арена «Енисей». 2859 зрителей.

Первая безголевая ничья в туре. Надо отдать должное обоим голкипера, отчасти это их заслуга. Футболисты «Краснодара-2» после победы в предыдущем туре были настроены решительно, но не получилось дожать хозяев. «Енисей» второй матч подряд играет на нулевую ничью.

«Рубин» - «Велес» - 1:1 (1:0)

Голы: Тесленко, 20 (1:0), Бацуев, 69 (1:1)

Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 8707 зрителей.

Встреча команд с противоположных концов турнирной таблицы завершилась ничьей. Счет открыл Егор Тесленко, забивший гол головой. В первом круге футболист также отметился голом в ворота «Велеса», вырвав тогда победу для команды. Москвичи до перерыва не создали угрозы для «Рубина». Вышедший на замену Аюб Бацуев сделал счет равным. Так матч и завершился – 1:1.

«Динамо» - «Балтика» - 0:0 (0:0)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 5750 зрителей.

Противостояние схожих по стилю команд. Первый тайм запомнился столкновениями игроков, после которых требовалась медпомощь. Вырвать победу ни у «Динамо», ни у «Балтики» не получилось. Команды забирает по одному очку.

«Волга» - «Волгарь» - 0:3 (0:2)

Голы: Липовой, 5 (0:1), Делькин, 11 (0:2), Хомуха, 90+4 (0:3)

Ульяновск. Стадион «Труд». 1870 зрителей.

В «Волгаре» не стали долго тянуть с голами. Уже к 11-й минуте матча счет был 0:2. Данил Липовой и Артем Делькин заработали преимущество для своей команды. «Волга» стала в роли догоняющей. В концовке Иван Хомуха забил третий гол «Волгаря». Астраханцы отпраздновали победу и зафиксировались на пятой строчке турнирной таблицы.

«КАМАЗ» - «Алания» - 1:0 (0:0)

Гол: Рейхмен, 62 (1:0)

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2752 зрителя.

Главный арбитр оказался щедрым на карточки. Игроки «Алании» еще в первом тайме схватили три желтых, что впоследствии с одним из них сыграло злую шутку. Новичок «КАМАЗа» Богдан Рейхмен забил свой первый гол за команду. А после «Алания» осталась в меньшинстве, когда вторую желтую получил Ислам Машуков. Владикавказцы старались переломить ход игры, но хозяева им не давали. Особенно активны гости стали в концовке, когда соперники стали играть на равных – Виктор Свежов получил две желтые карточки подряд и покинул поле. Однако счет остался прежним. «КАМАЗ» выиграл 1:0.

«Нефтехимик» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

Голы: Галиулин, 27 (1:0)

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 873 зрителя.

«Нефтехимик», непобеждавший шесть матчей подряд, обыграл «Арсенал». Зарешал капитан команды Вагиз Галиулин. «Арсенал» снова без выигрыша и пропускает вперед «Волгарь».

«Кубань» - «Шинник» - 2:0 (0:0)

Голы: Абдоков, 73 (1:0), Родин, 88 (2:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 1301 зритель.

«Кубань» побеждает «Шинник» и вырывается из зоны вылета, отправляя туда «Велес». Нури Абдоков забивает в шестом матче подряд. В финальном отрезке игры также голом отметился Даниил Родин. «Шинник» ничего не противопоставил сопернику.