Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
05.11.2023 Новости | «Арсенал» обыграл «Родину», «Кубань» набрала три очка в матче с «Ленинградцем»

Сегодня стартовал 17-й тур МЕЛБЕТ-Первой лиги. Матчи оказались захватывающими и очень интересными. «Арсенал» одержал верх над «Родиной». «Кубань» удержала преимущество в матче с «Ленинградцем», а в матче «Черноморец» - «Химки» было показано две красные карточки.

Напомним, что 17-й тур продолжится завтра. 6 октября будет сыграно ещё четыре встречи.

МЕЛБЕТ-Первая лига

17-й тур

«Тюмень» - «Сокол» - 2:0 (0:0)

Голы: Маркелов, 64 (1:0), Порохов, 82 (2:0)

Тюмень. Стадион «Геолог»2000 зрителей.

Первый тайм этой встречи запомнился серьезными стыками, борьбой и большим накалом страстей. «Тюмень» получила возможность пробить пенальти. К точке подошел Илья Порохов и отправил мяч выше ворот.

После перерыва игра раскрылась. На 64-й минуте Иван Маркелов размочил счет, а на 82-й Порохов исправился за неудачный пенальти. Отличная реализация хозяев позволила добыть три очка. Это четвертая подряд победа «Тюмени» и девятый матч без поражений – достойный результат.

«Черноморец» - «Химки» - 1:3 (1:1)

Голы: Нетфуллин, 32 (0:1), Саадуев, 35 (1:1), Корян, 72 (1:2), Касимов, 90 (1 90 (1:3)

Новороссийск. Стадион «Центральный». 7264 зрителей.

Невероятно насыщенный на события матч. Уже на 15-й минуте футболист «Черноморца» Денис Фомин получил прямую красную карточку за опасную игру. Оставшись в меньшинстве, хозяева не сдавались, но численное преимущество дало о себе знать на 32-й минуте. К этому времени «Химки» навалились на чужие ворота и Равиль Нетфуллин вколотил мяч в девятку. Спустя всего три минуты гости допустили провал в обороне. Шамиль Саадуев воспользовался моментом и сравнял. Под конец первой половины игры Хетаг Хосонов получил вторую по счету желтую карточку и удалился с поля. Команды ушли на перерыв в равных составах.

До поры до времени счет оставался ничейным. На 72-й минуте «Химки» получили право пробить пенальти. К мячу подошел Аршак Корян, но голкипер «Черноморца» удар потащил. Корян оказался расторопнее на добивании. Жирную точку в матче поставил вышедший на замену Тимур Касимов.

«Динамо» - «Нефтехимик» - 1:0 (0:0)

Голы: Абдуллахи,66 (1:0)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6830 зрителей.

«Динамо» на своем поле обыграло «Нефтехимик». У хозяев были определенные сложности с построением атак. Матч был наполнен стыками и единоборствами. Оно и понятно – очки нужны всем.

Все решило индивидуальное мастерство Самину Абдуллахи, который забил гол-красавец. Этот мяч и принес три очка махачкалинскому клубу.

«Ленинградец» - «Кубань» - 0:1 (0:1)

Голы: Чуперка,9 (0:1)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 481 зрителей.

Валерий Чуперка из «Кубани» забил пушечным выстрелом уже на 9-й минуте встречи. Игрок в первом тайме имел ещё один шанс поразить ворота соперника, но реализация подвела.

После перерыва «Ленинградец» ринулся отыгрываться. Сделать это не получилось. «Кубань» оборонялась компактно, а ближе к концу низким блоком. Важные три очка для гостей.

«Арсенал» - «Родина» - 1:0 (0:0)

Голы: Большаков, 62 (1:0)

Тула. Стадион «Арсенал». 2411 зрителей.

Тульский «Арсенал» играл опаснее, создавая один момент за другим. «Родину» выручал голкипер.

После перерыва Кирилл Большаков забил единственный и победный мяч в этой встрече. «Арсенал» набрал классную форму и забрал три очка.