Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
16.10.2012 Новости | Сборная России - в финале!

Молодежная сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в июне 2013 года в Израиле. Для нашей команды это будет первое участие в решающем этапе континентального первенства для игроков не старше 21 года после 15-летнего перерыва - в последний раз российская «молодежка» играла в финальном турнире в 1998 году!

В раунде плей-офф команда Николая Писарева обыграла сверстников из Чехии. После победы со счетом 0:2 в гостях в минувшую пятницу, российская команда сегодня сыграла с  чехами в Екатеринбурге вничью (2:2), что позволило ей гарантировать себе участие в финальном турнире.

Полузащитник «Уфы» Юрий Кириллов вышел на поле в стартовом составе. Именно Юрий отличным дальним ударом  в «девятку» забил в концовке встречи второй гол российской «молодежки», по сути принеся нашей команде путевку в Израиль. На 90-й минуте хавбек уступил место на поле второму представителю ФНЛ в российской команде полузащитнику «Томи» Александру Зотову.

Кириллов и Зотов стали, соответственно, седьмым и восьмым футболистами из клубов ФНЛ, сыгравшими в составе сборной России в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы. Вместе с групповым турниром наша команда провела 10 матчей, одержав в них 6 побед, 3 раза сыграв вничью и потерпев 1 поражение.

Никита Чичерин («Сибирь») – 4 матча

Олег Шатов («Урал») – 4 матча, 2 гола

Арсений Логашов («Факел») – 3 матча

Юрий Кириллов («Уфа») - 2 матча

Евгений Гапон («Факел») -  1 матч

Антон Заболотный («Урал») – 1 матч

Артем Делькин («Торпедо» Владимир) – 1 матч.

Приведенные выше цифры обозначают матчи, проведенные футболистами в период выступлений за указанные в скобках клубы.

Олег Шатов и Арсений Логашов весенний этап сезона-2011/12 провели в «Анжи», Никита Чичерин в феврале 2012 года перешел в нижегородскую «Волгу».

Антон Заболотный первую часть  сезона-2011/12 провел в «Урале» (именно на этот период и приходится его единственный матч в отборочном турнире), после чего в феврале перешел в брянское «Динамо».

Футбольная Национальная Лига поздравляет Николая Писарева и его команду с выходом в финальный турнир чемпионата Европы!