Завершился 23-й тур МЕЛБЕТ-Первой лиги. Все игры прошли в один день. Подробнее обо всех встречах – в нашем обзоре.

МЕЛБЕТ-Первая лига

23-й тур

18 марта

«Ленинградец» - «Енисей» - 0:4 (0:1)

Голы: Масловский, 30 (0:1), Окладников, 58 (0:2), Тихонов, 61 (0:3), Тихонов, 69 (0:4)

Рощино. Стадион «Рощино Арена». 272 зрителей.

«Енисей» на выезде уверенно обыграл «Ленинградец». В первом тайме отличился Александр Масловский.

После перерыва «Енисей» забил ещё три. Удвоил преимущество гостей Андрей Окладников. Далее Денис Тихонов в течение восьми минут оформил дубль, тем самым поставив жирную точку во встрече. Три очка в копилку «Енисея».

«Черноморец» - «Шинник» - 1:0 (0:0)

Голы:Антонов,68 (1:0)

Новороссийск.Стадион «Центральный».5189 зрителей.

«Черноморец» на своем поле с минимальным преимуществом обыграл ярославский «Шинник». Все решилось во втором тайме. Именно тогда Антон Антонов на 68-й минуте встречи реализовал свой момент.

Очень важная победа для «Черноморца» в плане набора очков.

«Тюмень» - «Алания» - 0:1 (0:0)

ГолыБутаев,90+ (0:1)

Тюмень.Стадион «Геолог».2500 зрителей.

Напряженная игра в Тюмени. «Алания» имела два шанса отличится с пенальти, но голкипер хозяев Егор Любаков отразил два удара с точки – экстра-класс. Но, к сожалению, для домашних болельщиков на стадионе «Геолог», «Алания» своего добилась. Уже на последней минуте основного времени первого тайма Аллон Бутаев забил гол-красавец и добыл первую победу для «Алании» под руководством Евгения Калешина.

«Химки» - «Нефтехимик» - 1:3 (0:2)

Голы: Петров, 24 (0:1), Липовой, 31 (0:2), Шоркин, 55 (0:3), Руденко, 73 (1:3)

Химки. Стадион «Арена Химки». 803 зрителей.

«Нефтехимик» в гостях переиграл «Химки». Убойное начало матча от гостей привело к сразу двум голам до 31-й минуты. Максим Петров красивым ударом через себя открыл счет во встрече. Удвоил преимущество Данил Липовой.

После перерыва гости не собирались удерживать счет. Третий гол «Нефтехимика» забил Максим Шоркин.

«Химкам» удалось отыграть один мяч. А сделал это Александр Руденко.

«Акрон» - «Сокол» - 2:0 (1:0)

Голы: Палиенко – с пенальти, 45+ (1:0), Данилин, 74 (2:0)

Жигулевск. Стадион «Кристалл». 612 зрителей.

«Акрон» набрал три очка в матче с саратовским «Соколом». Первый гол был забит с пенальти в самой концовке первого тайма. Именно тогда Максим Палиенко и реализовал удар с точки. Удвоил преимущество тольяттинцев Кирилл Данилин – 2:0.

«СКА-Хабаровск» - «Торпедо» - 2:0 (1:0)

Голы: Иваньков – автогол, 17 (1:0), Корнюшин, 86 (2:0)

Сочи. Стадион «Фишт». 392 зрителей.

«СКА-Хабаровск» одерживает победу в Сочи. Московское «Торпедо» не сумело заработать очки.

На 17-й минуте встречи Александр Иваньков срезал мяч в свои ворота – автогол. Гости пытались отыграться, но в концовке сильнее оказался СКА. Даниил Корнюшин удвоил преимущество на 86-й минуте.

«Арсенал» - «Волгарь» - 0:0

Тула. Стадион «Арсенал». 3412 зрителей.

Нулевая ничья в Туле. «Арсенал» и «Волгарь» не сумели отличиться в тяжелой игре. У каждой команды были моменты, но реализация подвела. Как итог, команды набирают по одному очку и готовятся к следующим играм.

«КАМАЗ» - «Динамо» - 2:1 (1:1)

Голы: Стародуб, 36 (1:0), Глушков,43 (1:1),Родин,52 (2:1)

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ».1524 зрителей.

«КАМАЗ» обыграл махачкалинское «Динамо» у себя дома. Вперед челнинцев вывел Дмитрий Стародуб уже на 36-й минуте встречи. «Динамо» удалось сравнять усилиями Никиты Глушкова.

После перерыва «КАМАЗ» оказался более расторопным. На 52-й минуте победный гол забил Даниил Родин.

«Родина» - «Кубань» - 1:0 (0:0)

Голы: Тимошенко,1:0 (0:0)

Москва. Стадион «Сапсан Арена». 307 зрителей.

Московская «Родина» с минимальным счетом обыграла «Кубань». Подопечные Франка Артиги набрали серьезный ход и вновь забрали три очка.

Во втором тайме отличился лучший бомбардир команды Иван Тимошенко.