Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
12.05.2024 Новости | Никита Глушков оформил хет-трик в ворота «Динамо», «Волгарь» и «Черноморец» разошлись ничьей

Сегодня, 12 мая, прошло большинство матчей 32-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Напомним, что встреча между «Арсеналом» и «Нефтехимиком» была сыграна вчера.

МЕЛБЕТ-Первая лига

32-й тур

12 мая

«Енисей» - «Кубань» - 2:0 (1:0)

Голы:Иванов,40 (1:0),Ломакин,75 (2:0)

Красноярск. Стадион «Центральный стадион им. Ленинского комсомола».3446 зрителей.

«Енисей» на своем поле уверенно обыграл «Кубань». По голу в каждом из таймов хватило команде для победы. В первом отличился Егор Иванов, забив на 40-й минуте. Во втором уже забил Александр Ломакин. Три очка в копилку команды из Красноярска.

«Шинник» - «СКА-Хабаровск» - 2:1 (2:0)

Голы:Зинков, 13 (1:0), Самойлов,15 (2:0),Алиев,81 (2:1)

Ярославль.Стадион «Шинник».1834 зрителей.

«Шинник» ударным отрезком с 13 по 15 минуты предопределили исход матча. Именно в этот промежуток было забито два гола команды. Отличились Вячеслав Зинков и Дмитрий Самойлов. Хабаровский СКА смог ответить ближе к концу. Саид Алиев отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило.

«Сокол» - «Тюмень» - 2:1 (2:1)

Голы: Максименкo, 6 (1:0), Порохов, 32 (1:1), Сасин – с пенальти, 38 (2:1)

Саратов.Стадион «Локомотив».1060 зрителей.

«Сокол» на своем поле обыграл «Тюмень». Быстрый гол от Артема Максименко не застал гостей врасплох. «Тюмень» отыгралась усилиями Ильи Порохова. Но все решилось на 38-й минуте матча. Именно тогда Дмитрий Сасин реализовал пенальти– 2:1.

«Торпедо» - «Алания» - 0:0

Москва. Стадион БСА «Лужники».2038 зрителей.

«Торпедо» и «Алания» разошлись на безголевой ничьей. Команды не смогли реализовать свои моменты и забирают по одному очку со встречи.

«КАМАЗ» - «Родина» - 1:3 (1:2)

Голы: Защепкин, 17 (1:0), Кузнецов, 19 (1:1), Куликов, 42 (1:2), Гордюшенко, 72 (1:3)

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 1571 зрителей.

«КАМАЗ» открыл счет на 17-й минуте. Сделал это Роман Защепкин. Но «Родина» смогла в волевой манере переломить исход матча и добыть победу. В первом тайме забили Даниил Кузнецов и Даниил Куликов. Точку в матче поставил Астемир Гордюшенко.

«Акрон» - «Динамо» - 3:1 (1:1)

Голы: Глушков, 23 (1:1), Кагермазов, 37 (1:1), Глушков, 48 (2:1), Глушков, 62 (3:1)

Жигулевск.Стадион «Кристалл».1985 зрителей.

Матч имени Никиты Глушкова. Футболист «Акрона» оформил хет-трик, что позволило добыть три очка в матче двух лидеров МЕЛБЕТ-Первой лиги. Сослан Кагермазов забил один, но «Динамо» больше свои моменты не реализовало.

«Ленинградец» - «Химки» - 1:3 (0:1)

Голы: Волков, 21 (0:1), Корян, 78 (0:2), Морозов, 86 (1:2), Магомедов, 87 (1:3)

Рощино. Стадион «Рощино Арена». 1017 зрителей.

«Химки» уверенно повели в матче на 21-й минуте, когда Захар Волков забил. Остальные события разворачивались ближе к концу поединка. На 78-й минуте Аршак Корян удвоил преимущество, но уже на 86-й один отквитал Никита Морозов. Буквально спустя минуту Бутта Магомедов вернул преимущество «Химкам» в два мяча – 1:3.

«Волгарь» - «Черноморец» - 1:1 (0:1)

Голы: Фомин, 41 (0:1), Жамалетдинов – с пенальти, 89 (1:1)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1980 зрителей.

«Волгарь» на последних минутах вырвал ничью в матче с «Черноморцем». Гости завладели инициативой на 41-й минуте встречи. Именно тогда забил Денис Фомин. Но в самой концовке «Волгарь» получил право пробить пенальти. Данной возможностью хладнокровно воспользовался Тимур Жамалетдинов.