Карпицкий Егор
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка». 1375 зрителей.
Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 365 зрителей.
14.07.2024 Новости | «Торпедо» обыграло «СКА-Хабаровск», забив четыре мяча

Первый тур МЕЛБЕТ-Первой лиги сегодня отметился крупными победами. «Нефтехимик» забил три мяча, а «Торпедо» - четыре.

МЕЛБЕТ-Первая лига

1-й тур

14 июля

«Енисей» - «КАМАЗ» - 2:1 (0:0)

Голы: Цесь, 62 (1:0), Ломакин, 72 (2:0), Горелов, 90+ (2:1)

Первый тайм прошел под давлением у ворот «КАМАЗа». «Енисей» показал больше остроты. Гости больше оборонялись, но и без моментов не обошлось, Сурхайхан Абдулаев опасно простреливал, но голкипер хозяев был на месте.

Второй тайм «Енисей» начал также активно. Ян Цесь, высоко выпрыгнув, переправил головой мяч в ворота. Увеличил преимущество Александр Ломакин. «КАМАЗ» смог отыграть только один гол – в компенсированное ко второму тайму время Павел Горелов поразил ворота соперника.

«Урал» - «Сочи» - 2:0 (0:0)

Голы: Каштанов, 49 (1:0), Аюпов, 58 (2:0)

Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 10616 зрителей.

Не лучший старт сезона для «Сочи». Абсолютно равную игру показали команды в первом тайме. Гости создали несколько опасных моментов, но реализация подвела.

Во второй половине игре хозяева взяли все в свои руки. Алексей Каштанов распечатал ворота гостей на 49-й минуте. А Тимур Аюпов был точен на добивании в очередной атаке и увеличил счет – 2:0. «Урал» забрал уверенную победу при родных трибунах в первой встрече.

«Шинник» - «Ротор» - 0:1 (0:1)

Голы: Прищепа, 14 (0:1)

Новичок МЕЛБЕТ-Первой лиги забрал победу на выезде. Исход матча решился на 14-й минуте. Дмитрий Прищепа получил мяч на левом фланге и мощным ударом поразил ворота ярославцев.  «Шинник» создавал опаснейшие моменты у ворот гостей, но сравнять не удалось. «Ротор» с минимальным преимуществом увозит заветные три очка.

«Нефтехимик» - «Тюмень» - 3:0 (2:0)

Голы: Алиев, 23 (1:0), Петров, 36 (2:0), Джамилов, 60 (3:0)

«Нефтехимик» прервал неудачную серию домашних встреч с «Тюменью». В последний раз нижнекамцы побеждали дома «Тюмень» в 2012 году.

Первая половина встреча осталась за «Нефтехимиком». Хозяева словили «Тюмень» на ошибке, и Саид Алиев технично разобрался в штрафной. Удвоил преимущество Максим Петров, футболист отправил мяч в ворота на добивании. Третий гол на свой счет записал Султан Джамилов. Быстро развивалась атака игроков «Нефтехимика», Джамилов вошел в штрафную и удачно пробил, сделав счет разгромным.

«Торпедо» - «СКА-Хабаровск» - 4:0 (1:0)

Голы: Червяков, 21 (1:0), Чурич, 48 (2:0), Горбунов, 82 (3:0), Шитов, 85 (4:0)

Крупная победа «Торпедо» дома. На 21-й минуте Руслан Червяков открыл счет. После аута футболист быстро и точно разобрался в чужой штрафной.

Второй тайм отметился тремя голами московской команды. Марио Чурич отправил мяч в ворота СКА и удвоил преимущество. После второго гола «Торпедо» продолжило свой натиск. Игорь Горбунов вышел на замену и обводящим ударом забил гол-красавец. На 85-й минуте Виталий Шитов поразил ворота соперника. «Торпедо» начало сезон с уверенной победы.

«Родина» - «Балтика» - 0:0 (0:0)

Первая ничья в сезоне, «Родина» и «Балтика» поделили очки. Игра была равной, но «Родина» чуть больше создала моментов у ворот гостей. Реализация сегодня подвела обеих команд. Клубы забирают со встречи по одному очку.

«Чайка» - «Сокол» - 1:1 (0:0)

Голы: Карпицкий, 52 (0:1), Забелин – автогол, 75 (1:1)

«Чайка» и «Сокол» победителя не выявили. На 53-й минуте Егор Карпицкий распечатал ворота «Чайки». Футболист «Сокола» дальним ударом вколотил мяч в сетку ворот хозяев. Через семь минут саратовские футболисты остались вдесятером на поле. Это привело к равному счету на табло. «Чайка» сравняла на 75-й минуте. После атаки хозяев, Павел Забелин срезал мяч в свои ворота – автогол.