Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
Песчанокопское. Стадион «Имени И.П. Чайка».
вправо
Новости
13.02.2013 Новости | «Урал» не желает отдавать Кубок ФНЛ, «Спартак-Нальчик» и «Ротор» в погоне за лидером

Сегодня в Пафосе на стадионе «Йероскипу» в рамках Кубка ФНЛ прошли матчи второго тура в группе Б.

«Спартак-Нальчик» приехал на игру с «Ротором» с серьезным настроем. От исхода матча зависела турнирная судьба команды из Нальчика. Победа давала шансы на продолжение борьбы за первое место в группе, поражение – лишало надежд на высокие места. Ведь в первом матче нальчане с минимальным счетом проиграли «Уралу». «Ротор» же в первом поединке со счетом 2:0 одолел «Сибирь» и чувствовал себя более раскованно.

Но игру обе команды начали осторожно. До опасных моментов дело не доходило.

Первый голевой момент создал «Ротор» в середине первого тайма. Нальчан выручила штанга. Работы у вратарей было немного. В основном вся борьа шла в центре поля.

Но первым счет открыл «Спартак-Нальчик», получивший право на пенальти. Вратарь «Ротора» Денис Пчелинцев угадал направление удара и даже отбил мяч, но исполнявший одиннадцатиметровый Карлос Руа повторным ударом вколотил мяч в сетку 1:0.

«Спартак-Нальчик» продолжил атаковать и под занавес первого тайма «Ротор» спасла перекладина.

Второй тайм начался с атак «Ротора». Нальчане подобное развитие событий предвидели и были готовы к натиску. Более того при первой возможности спартаковцы старались идти вперед. А потом и вовсе завладели территориальным преимуществом. Правда, до опасных моментов дело не доходило. Футболисты редко били по воротам. Верный шанс удвоить преимущество за десять минут до конца встречи упустил Карлос Руа. Получив мяч во вратарской, он бил казалось в пустые ворота, однако выросший как из-под земли голкипер «Ротора» Денис Пчелинцев спас свою команду.

Ротор – Спартак-Нальчик - 0:1 (0:1)

Гол: Карлос Руа, 36.

Нереализованный пенальти: Карлос Руа, 36 (вратарь).

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Меркулов (Зинин, 72), Рябоконь, Гузь, Васмянович (Хинчагов, 46), Рылов (Нечаев, 68), Алейник, Глушков (Тодорович, 46), Фомин (Коротаев, 46), Арлашин (Кабутов, 56), Аппаев (Хрущак, 64).

«Спартак-Нальчик»: Степанов, Засеев, Овсиенко, Тимошин, Багаев, Чеботару, Аверьянов (Коронов, 90), Карлос Руа, Галин (Сирадзе, 66), Буйтраго, Болов (Дорожкин, 78).

Предупреждения: Тимошин, 16. Аппаев, 37. Болов, 58. Пчелинцев, 58.Чеботару, 74.

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

13 февраля. Пафос. Стадион «Йероскипу». 150 зрителей.

Для того, чтобы сохранить за собой первое место в группе Б «Уралу» нужно было обыграть «Сибирь». Но для новосибирцев эта игра тоже была важна. Сибиряки хоть и уступили до этого «Ротору» еще не лишились шансов продолжить борьбу за Кубок ФНЛ.

«Урал» первым открыл счет. Навес с углового ударом головой замкнул Эдгар Манучарян.

«Сибирь» еще приходила в себя после первого гола, как «Урал» удвоил преимущество. Точным дальним ударом отметился Андрей Бочков.

Второй пропущенный мяч деморализовал «Сибирь», игра расклеилась, а вот «Урал» наоборот поймал кураж и продолжал атаковать. Но до перерыва забить третий гол уральцам не удалось.

В перерыве главный тренер «Урала» Павел Гусев не стал делать замен. И не удивительно. Игра его команде давалась.  А вот сибиряки по-прежнему не могли подобрать ключи к обороне «Урала». До ударов по воротам Дмитрия Яшина дело доходило крайне редко. Минуте на 60-й «Сибирь» могла сократить разрыв в счете. Исполнивший штрафной Александр Макаренко пробил в «девятку», но вратарь «Урала» Дмитрий Яшин выручил свою команду.

И все-таки «Сибирь» сумела забить гол. Да какой! Мяч после дальнего удара с лета вышедшего на замену Максима Житнева достиг цели. Оставшееся время матча сибиряки провели в атаках. Возможности отыграться у «Сибири» были, но сравнять счет так и не удалось. А вот «Урал» в контратаке забил третий гол - отличился Максим Астафьев.

Проиграв второй матч подряд, команда Сергея Юрана лишилась шансов на первое место в группе, а следовательно выбыла из борьбы за Кубок ФНЛ.

Сибирь – Урал 1:3 (0:2)

Голы: Манучарян, 15 (0:1), Бочков, 21 (0:2). Житнев, 66 (1:2). Астафьев, 86 (1:3)

«Сибирь» (Новосибирск): Трунин, Макаренко, Шпичич, Климов, Халиуллин, Головатенко, Кабанов (Зуев, 56), Бркляча (Дудолев, 73), Зиновьев (Житнев, 60), Шевченко (Ходырев, 13. Беляев, 58), Медведев.

«Урал» (Екатеринбург): Яшин, Тумасян, Вьештица, Данцев, Бочков, Скрыльников (Щаницин, 70), Астафьев, Петрович, Новиков (Асеведо, 77), Кобялко (Семакин, 87), Манучарян (Гогниев, 60).

Предупреждения: Тумасян, 6. Климов, 41. Манучарян, 43. Халиуллин, 44. Скрыльников, 44. Беляев, 71.

Удаление: Халиуллин, 74 (2 ж. к.).