Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
07.05.2013 Новости | «Петротрест» и «Салют» сыграли вничью, астраханцы продолжают борьбу

В SUPRA-Первенстве ФНЛ наступила пора решающих матчей - для кого-то со знаком «плюс», а для кого-то и с жирным «минусом». В сегодняшнем матче с «Ротором» права на ошибку не имел «Волгарь». С учетом ничьи «Салюта» в Санкт-Петербурге, шансы на выживание команде Юрия Газзаева оставляла лишь победа.

Загнанные в угол астраханцы ее добыли. Единственный гол менее, чем за четверть часа до конца игры забил Александр Дегтярев, несильным, но точным ударом поразивший ближний угол волгоградских ворот. Этот успех стал для «Волгаря» первым под руководством Газзаева. А прервавшаяся сегодня безвыигрышная серия волжан длилась - страшно сказать - более семи месяцев! Предыдущая победа случилась 2 октября прошлого года в домашнем матче с «Салютом» (1:0).

Впрочем, продолжить борьбу за выживание астраханцам сегодня помогли сами белгородцы, упустившие победу в матче с «Петротрестом» за десять минут до финального свистка. Сами хозяева благодаря вчерашней победе «СКА-Энергии» над «Химками» гарантировали себе место в ФНЛ в следующем сезоне. И, возможно, именно поэтому начали сегодняшнюю встречу достаточно рассеяно.

Уже на 16-й минуте «Салют» получил право на пенальти. Вратарь «Петротреста» Александр Самохвалов угадал направление удара, но мяч пущенный Евгением Калешиным все же достиг цели.

В дальнейшем питерцы перехватили инициативу. И в том, что победа ускользнула от белгородцев лишь в концовке встречи, немалая заслуга их голкипера Александра Криворучко.

Однако и он не смог отразить хлесткий удар испанца Карлоса Лопеза из-за пределов штрафной на 81-й минуте.

Наконец, «Шинник» в Ярославле обыграл нижнекамский «Нефтехимик». И в этой встрече счет открыли гости - отскок в чужой штрафной подкараулил Мераби Уридия, добивший мяч в сетку с близкого расстояния. Однако еще до перерыва Эльдар Низамутдинов также ударом практически в упор сравнял счет. Победный же мяч в начале второй половины встречи забил с пенальти Владимир Корытько.

О вчерашних матчах 31-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ можно почитать здесь.

_____________________________________________________________________________________________________

Петротрест - Салют - 1:1 (0:1)

Голы: Калешин, 16 - с пенальти (0:1). Лопез, 81 (1:1).

«Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Тарасюк, Ершов, Костин, Сурков, Семенов, Кирсанов (Матрахов, 59), Федоров (Лопез, 71), Егоров (Мамаев, 68), Андреев (Вакулич, 82), Мязин.

«Салют» (Белгород): Криворучко, Жирный, Бутырин, Мирошниченко, Калешин, Афонин, Яковлев, Ткачук (Кобенко, 90+), Шевченко (Москера, 82), Бекетов, Ахметович.

Предупреждения: Костин, 15. Кирсанов, 33. Ершов, 77. Лопез, 85.

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 800 зрителей.

Волгарь - Ротор - 1:0 (0:0)

Гол: Дегтярев, 78.

«Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Локтионов, Жиров, Зуйков, Коломийченко (Васиев, 81), Чочиев (Машуков, 82), Гриднев, Романенко (Пилиев, 61), Терехов, Алхазов (Дегтярев, 65), Лукьяновс.

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Зинин, Гузь, Ваганов, Рылов, Тодорович, Фомин (Аппаев, 46), Глушков (Шумилин, 81), Ставпец (Арлашин, 63), Кабутов (Коротаев, 59).

Предупреждения: Глушков, 28. Гриднев, 30. Ставпец, 47. Зинин, 69. Пилиев, 90. Дегтярев, 90+. Пчелинцев, 90+. Олеников, 90+.

Судья: Евгений Турбин (Москва).

Астрахань. Стадион «Центральный». 2500 зрителей.

Шинник - Нефтехимик - 2:1 (1:1)

Голы: Уридия, 16 (0:1). Низамутдинов, 37 (1:1). Корытько, 52 - с пенальти (2:1).

«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Стешин, Ламанж, Катынсус, Корытько (Кухарчук, 90), Белоусов, Бурченко (Ятченко, 69), Мичков, Дудченко (Малоян, 76), Низамутдинов (Нежелев, 84).

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Морозов, Пискунов, Устинов (Оразсахедов, 78), Платика, Варзиев, А. Джалилов, Бочаров (Умарбаев, 66), Уридия (М. Джалилов, 85), Нуров (Галиакберов, 62), Чала Васкес.

Предупреждения: Низамутдинов, 14. Стешин, 41. Морозов, 37. Устинов, 51.

Судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

Ярославль. Стадион «Шинник». 2700 зрителей.