Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
10.03.2014 Новости | «Арсенал» и «Торпедо Москва» в погоне за «Мордовией»

Вчера пятью матчами в пяти городах России возобновлилось Первенство ФНЛ. Сегодня в Новосибирске, Химках и Санкт-Петербурге проходят еще три встречи 26-го тура.

Стартовал же первый весенний тур во Владивостоке, где обладатель Кубка ФНЛ – «Луч-Энергия» принимал «Балтику» - неофициального чемпиона межсезонья. Ведь на сборах балтийцы не проиграли ни одного матча.

Счет открыли хозяева – точно по воротам Александра Колинько пробил бывший защитник «Балтики» Анатолий Романович. Калининградцы быстро пришли в себя и почти сразу же отыгрались. Гол на счету Дмитрия Стоцкого.

42-я минута стала счастливой для «Сибири». Гол, который забил Артем Дудолев, оказался для новосибирцев в матче с «Шинником» единственным.

«Мордовия», лидирующая в первенстве, принимала «Уфу», которая не скрывает своих амбиций. Уже к 15-й минуте зрители увидели три гола. Точными ударами по воротам «Уфы» отметились Алексей Иванов и Сергей Самодин. На что гости ответили голом в исполнении новобранца «Уфы» Сейта-Даута Гаракоева.

Второй гол уфимцам удалось забить во втором тайме. Пенальти реализовал Дмитрий Голубов. А чуть ранее «Уфа» осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Максим Тишкин.

Но «Мордовии» не удалось вырвать победу.

«Арсенал» без особых проблем благодаря голам Сергея Игнатьева, Алексея Базанова и Рината Тимохина дома переиграл аутсайдера – «Ангушт».

«Спартак-Нальчик» вырвал победу в поединке со «СКА-Энергией». Голы на счету Давида Сирадзе, Давида Цораева и Игоря Киреева. При этом нельзя не упомянуть детскую ошибку спартаковского голкипера Николая Цыгана.

10 марта в стартовом матче второго игрового дня «Енисей», принимавший «Газовик» в Новосибирске, довольствовался ничьей. Несмотря на старания команд зрители забитых мячей так и не увидели.

«Торпедо Москва» решило сильно не отставать от «Арсенала» и сумело одолеть  обновившийся зимой «Нефтехимик». Томас Микуцкис открыл счет, забив гол-красавец. Но Николай Зайцев подарил «Нефтехимику» надежду, восстановив равновесие. Однако, спустя пять минут нижнекамцы лишились из-за красной карточки Аслана Засеева, да еще и пропустили с пенальти. У торпедовцев отличился Дмитрий Айдов.

Последний матч дня состоялся в Санкт-Петербурге, где «Динамо» Павла Гусева уступило «Химику», у которого отличились Александр Касьян и Александр Мануковский. У «Динамо» голом отметился Максим Андреев. Похоже, команде с берегов Невы пока не удалось решить проблемы, которые ее преследовали в домашних матчах в прошлом году.

Енисей - Газовик 0:0

Предупреждения: Бреев, 58. Парняков, 61.

Новосибирск. РФЦ «Заря». 450 зрителей.

___________________________________________________________________________________________________

«Торпедо Москва» - «Нефтехимик» 2:1 (1:0)

Гол: Микуцкис, 28 (1:0). Зайцев, 73 (1:1). Айдов, 78 - с пенальти (2:0)

Предупреждения: Гриднев, 5. Пискунов, 58.

Удаление: Засеев, 78

Химки. Стадион «Родина». 1200 зрителей.

«Динамо СПб» - «Химик» 1:2 (1:2)

Голы: Касьян, 27 (0:1). Андреев, 43 (1:1). Мануковский, 45+ (1:2)

Предупреждение: Квасов, 36.

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1000 зрителей

Луч-Энергия – Балтика 1:1 (0:0)

Голы: Романович, 47 (1:0). Стоцкий, 52 (1:1)

Владивосток. Стадион «Динамо». 4100 зрителей.

«Сибирь» - «Шинник» 1:0 (1:0)

Гол: Дудолев, 42 (1:0)

Новосибирск. Стадион «Заря». 1800 зрителей.

Мордовия – Уфа 2:2 (2:1)

Голы: Иванов, 5 (1:0). Самодин, 9 (2:0). Гаракоев, 14 (2:1). Голубов, 68 - с пенальти (2:2)

Удаление: Тишкин («Уфа»), 65 (2 ж.к.).