Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
07.10.2017 Новости | «Енисей» получил подарок из Воронежа

Крупные победы над соперниками «Енисея» и «Оренбурга», единственный безголевой матч в туре в Краснодаре и главная сенсация – победа «Факела» над «Крыльями Советов» – таким получился 17-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Главная сенсация тура грянула сегодня вечером в Воронеже. «Факел», занимавший последнее место в турнирной таблице, на своем поле остановил одного из фаворитов турнира – самарские «Крылья Советов», которые расположились на второй строчке, вслед за «Енисеем». Единственный гол с пенальти был забит Дмитрием Мичуренковым незадолго до перерыва, после которого хозяева сумели удержать зыбкое преимущество.

К тому моменту был завершен поединок в Красноярске, где, наверняка, ждали весточки из Воронежа. «Енисей» несколькими часами ранее разгромил «Химки». Хотя победа далась сибирякам непросто. Во многом благодаря надежной игре своего голкипера Вячеслава Исупова подмосковная команда держалась в первом тайме. Однако после перерыва подопечных Дмитрия Аленичева было уже не удержать. Благодаря собственной удачной игре и осечке преследователя отрыв красноярцев от волжан теперь составляет 4 очка!

Кстати, вклад в победу внес лучший бомбардир турнира Андрей Козлов, забивший свой 14-й гол.

Еще один крупный счет был зафиксирован в Оренбурге, где одноименный клуб уверенно обыграл «Тюмень». Команда Владимира Федотова одержала третью победу подряд. Дубль на счету Дениса Поповича. «Оренбург» поднялся на третью сточку.

Продолжает демонстрировать стойкость духа «Шинник». Команда Александра Побегалова, что называется, со стержнем. Умеет вырывать победы в конце матчей или отыгрываться и затем укладывать соперника на лопатки. Сегодня волевая победа была добыта в противостоянии со «Спартаком-2». Волжане второй раз подряд зарабатывают три очка.

После двух поражений в предыдущих турах одержал победу в Новосибирске «Авангард». Оба гола в ворота «Сибири» были забиты до перерыва.

Вторую победу подряд праздновал «Олимпиец». В гостях был повержен сосед по турнирной таблице – «Ротор-Волгоград». «Тамбов» и «Динамо СПб» разошлись миром, обменявшись голами еще в первом тайме. К слову, «Тамбов», шедший пятым, уступил свое место «Балтике». Калининградская команда, действовавшая почти весь второй тайм в меньшинстве, сумела одолеть «Волгарь».

В поединке «Зенита-2» и «Томи» два гола, забитые питерской командой во втором тайме, принесли победу подопечным Анатолия Давыдова. Команда с берегов Невы постепенно выбирается и подвала турнирной таблицы, а вот томичи опускаются все ниже и ниже.

Ну а единственный матч в туре, где зрителей не побаловали результативными действиями, был сыгран в Краснодаре. В матче «Кубани» и «Луча-Энергии» зрители так и не увидели голов.

Сибирь – Авангард 0:2 (0:2)

Голы: Коробов, 35 – с пенальти (0:1), Войнов, 43 (0:2).

Удаление: Плопа, 34 (к.к.)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 1300 зрителей.

Енисей – Химки 4:1 (1:1)

Голы: Кутьин, 41 (1:0), Тюнин, 45+ (1:1), Козлов, 52 (2:1), Чичерин, 56 (3:1), Рожков, 78 (4:1).

Красноярск. Манеж «Футбол-арена «Енисей». 3000 зрителей.

Тамбов – Динамо СПб 1:1 (1:1)

Голы: Пасько, 2 - в свои ворота (1:0), Юрганов, 21 (1:1)

Тамбов. Стадион «Спартак».  3100 зрителей.

Ротор-Волгоград – Олимпиец 1:2 (0:1)

Голы: Морозов, 26 (0:1), Нежелев, 64 (0:2)., Бирюков, 76 (1:2)

Нереализованный пенальти: Концедалов (Ротор-Волгоград), 50 (мимо)