Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
25.10.2017 Новости | «Авангард», «Крылья Советов», «Луч-Энергия» и «Шинник» вышли в 1/4 финала Олимп-Кубка России

Сразу четыре представителя Футбольной Национальной Лиги вышли в 1/4 финала Олимп-Кубка России. Борьбу за хрустальный трофей продолжают «Авангард», «Крылья Советов», «Луч-Энергия» и «Шинник».

Этот показатель ровно вдвое превзошел рекордный показатель для второго по значимости дивизиона в российской истории. Ранее до этой стадии добирались лишь по две команды ФНЛ.

Увереннее всех прошествовали в четвертьфинал ярославцы, буквально разгромившие «Олимпиец». Команда Александра Побегалова забила по два безответных гола в каждом из таймов и на следующей стадии турнира сыграет в гостях со «СКА-Хабаровском».

В свою очередь, хабаровчане выбили из борьбы питерское «Динамо», решив дело в свою пользу лишь в последние полчаса игры.

Вторую подряд команду Премьер-Лиги выводят из игры «Крылья Советов». Вслед за столичным «Локомотивом» команда Андрея Тихонова (к слову, не побеждающая в первенстве уже три тура подряд) остановила казанский «Рубин». В четвертьфинале самарцы встречаются со столичным «Спартаком», который со счетом 5:2 обыграл «Спартак» из Нальчика. Хозяина поля в этой паре определит жребий.

Мини-сенсацию сотворил «Луч-Энергия» переигравший лидера нашего первенства «Енисей», чего никому не удавалось уже без малого три месяца – с 30 июля.

Лишь в одном из матчей с участием команд ФНЛ дело дошло до послематчевой серии пенальти, где больше повезло «Тосно». «Томь» на этом выступление в турнире завершила. А вот тосненцы в следующем раунде ждут в гости как раз «Луч-Энергию».

Наконец, еще одном поединке двух команд ФНЛ – «Тамбова» и «Авангарда» - сильнее оказались гости. Команда Хасанби Биджиева сыграет в следующем раунде с «Амкаром», который в длиннющей серии пенальти (пришлось пробить по 11 ударов!) одолел «Ростов». Встреча пермяков и курян пройдет в Перми.

Матчи 1/4 финала пройдут 28 февраля и 1 марта 2018 года.

СКА-Хабаровск – Динамо СПб - 2:0 (0:0)

Голы: Наваловский, 61 (1:0). Маркович, 72 (2:0).

Хабаровск. Стадион им. В. И. Ленина. 4257 зрителей.

Луч-Энергия – Енисей - 2:1 (1:0)

Голы: Пономаренко, 19 (1:0). Камеш,56 (1:1). Килин, 71 (2:1).

Владивосток. Стадион «Динамо». 1050 зрителей.

Тамбов – Авангард - 0:2 (0:0)

Голы: Скворцов, 59 - в свои ворота (0:1). Федчук, 85 (0:2).

Тамбов. Стадион «Спартак». 3550 зрителей.

Шинник – Олимпиец - 4:0 (2:0)

Голы: Чистяков, 20 (1:0). Крамаренко, 24 (2:0). Лях, 47 (3:0). Кагермазов, 70 - с пенальти (4:0).

Кострома. Стадион «Урожай».

Рубин – Крылья Советов - 1:2 (0:1)

Голы: Корниленко, 33 (0:1). Алиев, 55 (0:2). Жемалетдинов, 59 (1:2).

Казань. Стадион «Казань Арена». 3411 зрителей.

Тосно – Томь - 0:0. Пен.6:5

Пенальти: Дугалич – 1:0. Микуцкис – 1:1. Марков – 2:1. Гирдвайнис – 2:2. Шахов – 3:2. Соболев – 3:2 (вратарь). Труич – 4:2. Зуйков – 4:3. Роша – 4:3 (вратарь). Пулич – 4:4. Сухарев -5:4. Померко – 5:5. Мирзов – 6:5. Кудряшов – 6:5 (перекладина).

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».