Тула. Стадион «Арсенал».
Уфа. Стадион «Нефтяник».
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик».
18.11.2017 Новости | Три дубля и один-хет трик

Разгром «Факела» в Оренбурге, встреча Аленичева и Титова со своими бывшими подопечными, минимальная победа Тихонова в волжском дерби и волевые три очка, заработанные питерским «Динамо» - таким получился 24-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Тройка лидеров явно горит желанием уйти на каникулы с хорошим настроением. Сегодня «Енисей», «Оренбург» и «Крылья Советов» заработали по три очка. И хотя в 2017 году впереди еще один тур, трио все равно останется неизменным. Разве что «Оренбург» и «Крылья Советов» при определенном раскладе могут поменяться местами.

Напряженным получился поединок в Красноярске, где «Енисей» принимал «Спартак-2».И пусть в гости к рулевым сибиряков Дмитрию Аленичеву и Егору Титову приехала не главная команда красно-белых интрига в этом матче была очевидна.

Все голы команды забили в конце матча. А победную точку хозяева проставили за 6 минут до финального свистка. «Спартак-2» потерпел пятое поражение подряд, а «Енисей»  гарантированно уйдет на зимний перерыв лидером ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Его отрыв от второго места оставляет 4 очка.

- В первую очередь, мне очень приятно, что я увидел сегодня на сибирской земле своих друзей – это тренерский штаб «Спартака», с которым работал, увидел тех ребят, которых привлекал к основному составу. В какой-то степени я сочувствую всем им, потому что поражения они не заслуживали, - сказал Аленичев после матча.

Впечатляет беспроигрышная серия команды Владимира Федотова, достигшая десяти матчей.«Оренбург» старающийся не отставать от красноярцев, камня на камне не оставил от обороны «Факела», забив дважды уже в первом тайме и добавив три безответных мяча после перерыва. Автором дубля стал нападающий Артем Делькин. Кстати, будут в этом туре еще два дубля и один хет-трик, но об этом ниже.

Ну а замыкающие тройку «Крылья Советов» в волжском дерби обыграли «Волгарь». Единственный гол забил бывший игрок «Волгаря» Алан Чочиев. Подопечные Юрия Газзаева не могут победить  в четырех последних матчах.

Порадовала болельщиков «Балтика». Калининградцы сегодня с минимальным счетом обыграли крепкий «Авангард»

«Олимпиец» без трех дисквалифицированных игроков одержал волевую победу над «Шинником» и испортил команде Александра Побегалова  долгожданное возвращение в Ярославль. Более того, «Шинник» не может победить на протяжении шести туров подряд.  А вот у «Олимпийца», который совсем недавно обитал на дне турнирной таблицы, беспроигрышная серия продлилась до четырех матчей.

Еще одна победа на характере была одержана в Санкт-Петербурге. Хет-трик Артема Кулишева во втором тайме помог питерскому «Динамо» спасти матч с «Лучом-Энергией», но и вырвать победу уже в добавленное ко второму тайму время. Беспроигрышная серия команды Жолта Хорняка в первенстве оборвалась на четвертом матче. А вот питерцы побеждают во втором матче подряд.

Плохи дела у «Ротора», который уступил в гостях «Сибири», пропустив в добавленное время. Очевидно, что зимой наставнику волгоградцев Сергею Павлову придется серьезно усиливать состав, иначе вылета в ПФЛ не избежать. Вот уже пять матчей кряду волжане не могут победить, теряя драгоценные очки, которых может не хватить на финише.

Нет поводов для радости и у «Томи», которую сегодня победили «Химки». Подопечные Александра Ирхина реабилитировались перед своими болельщиками за «сухие» поражения в предыдущих двух турах. Уже в первом тайме дублем у химчан отметился Дмитрий Радченко.

Наконец, еще один дубль увидели зрители в Краснодаре. Юрий Завезен дважды поразил ворота «Тюмени» втором тайме, в течение неполных трех минут фактически решив исход встречи в пользу «Кубани». Команда Евгения Калешина выиграла после четырех подряд туров без побед.

Матч «Тамбов» - «Зенит-2» пройдет в Химках в воскресенье 19 ноября.

Сибирь – Ротор-Волгоград - 1:0 (0:0)

Гол: Полюткин, 90+.

Новосибирск. РФЦ «Заря». 2100 зрителей.

Шинник – Олимпиец - 1:2 (1:0)

Голы: Шайморданов, 5 (1:0). Беляков, 73 (1:1). Ламбарский, 74 (1:2).

Нереализованный пенальти: Каретник (Олимпиец). 15 (вратарь).

Ярославль. Стадион «Шинник», запасное поле. 2900 зрителей.

Енисей – Спартак-2 - 2:1 (0:0)

Голы: Кутьин, 76 (1:0). Пантелеев, 81 (1:1). Новиков, 84 (2:1).

Красноярск. Манеж «Футбол-арена «Енисей». 3000 зрителей.

Оренбург – Факел - 5:0 (2:0)

Голы: Попович, 23 (1:0). Удалый, 38 (2:0). Мамтов, 77 (3:0). Делькин, 88 (4:0). Делькин, 90+ (5:0).

Оренбург. Стадион «Газовик». 2562 зрителя.

Волгарь – Крылья Советов - 0:1 (0:1)

Гол: Чочиев, 43.

Астрахань. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.

Балтика – Авангард - 1:0 (1:0)

Гол: Касьян, 21.

Калининград. Стадион «Балтика». 2228 зрителей.

Динамо СПб – Луч-Энергия - 3:2 (0:2)

Голы: Тихий, 13 (0:1). Гелоян, 33 (0:2). Кулишев, 58 (1:2). Кулишев, 74 (2:2). Кулишев, 90+ - с пенальти (3:2).

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».

Химки – Томь - 3:1 (2:0)

Голы: Радченко, 22 (1:0). Радченко, 37 (2:0). Мостовой, 64 (3:0). Герасимов, 76 (3:1).

Химки. Стадион «Новые Химки». 420 зрителей.

Кубань – Тюмень - 3:1 (0:0)

Голы: Завезен, 57 (1:0). Завезен, 59 (2:0). Марков, 83 (3:0). Карпов, 90+ (3:1).

Краснодар. Стадион «Кубань». 2098 зрителей.