Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
06.10.2018 Новости | Двоевластие (ВИДЕО)

Сибирское дерби с мирным исходом, первое и сразу разгромное выездное поражение «Тамбова», битва за шесть очков в Санкт-Петербурге и волевая победа «Нижнего Новгорода»  - таким получился 15-й тур Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19.

Матч с участием одного из лидеров был сыгран сегодня в Томске. И не просто рядовой поединок, а сибирское дерби. Противостояние завершилось мирным исходом. «Томь» и «Сибирь» обменялись голами во втором тайме. Следует отметить, что хозяева большую часть матча играли в неполном составе. Подвел свою команду Олег Шалаев, оставивший томичей в меньшинстве еще до перерыва.

Потеря очков не позволила «Томи» вернуться на первое место, но и уйти в отрыв «Тамбову», лидирующему в турнире, не удалось. Чуть позже он крупно проиграл «Шиннику»,потерпев первое выездное поражение.  Подопечные Александра Побегалова отгрузили в ворота соперника три гола, прервав свою неудачную серию из трех ничьих и двух поражений. Дублем у ярославцев отметился опытный Сергей Самодин.

Теперь на вершине турнирной таблицы двоевластие . У «Тамбова» и «Томи» по 31 очку, но тамбовачане идут первыми  за счет победы над «Томью» в очной встрече.

На третьей строчке с отставанием в одно очко расположился «Спартак-2», который сыграл 0:0 с «Тюменью». У москвичей перервалась победная серия из трех матчей, а у сибиряков наметилась беспроигрышная из двух поединков. Более того, команда Горана Алексича добыла первые очки в гостях в текущем первенстве.

Битва за шесть очков соседей-аутсайдеров состоялась в Санкт-Петербурге. «Зенит-2», замыкающий турнирную таблицу, встречался с «Армавиром». Когда для команд на первом месте результат, ждать обилия голов не стоит. Итоговый счет 1:1, который, думается, не обрадовал ни одну из команд.

А вот «Ротор», пытающийся выбраться из зоны вылета, порадовал волгоградскую публику победой над крепким «Краснодаром-2». Для волжан это лишь третья победа в сезоне.

В Химках тоже встречались соседи. Правда, квартирующие ближе к центру турнирной таблицы  - «Химки» и «СКА-Хабаровск». И здесь была зафиксирована ничья. Но нулевая. Еще одна ничья на «Арене Химки» стала для подопечных Игоря Шалимова пятой в сезоне и первой без забитых мячей.

Два гола Романа Акбашева, один из которых был забит в компенсированное время, принес ли  «Авангарду» победу над«Чертаново». Команда Игоря Осинькина уступает в третьем матче подряд. Ну а хозяева сумели реабилитироваться за поражение от «Тамбова».

«Нижний Новгород» одержал волевую победу в Калининграде. Для «Балтики» это второе поражение подряд при Игоре Ледяхове. Балтийцы, которых перед началом сезона записали в фавориты, застряла в зоне вылета.

Победу в Воронеже одержала «Мордовия». Хозяева проиграли второй матч кряду, а безвыигрышная серия «Факела» уже достигла четырех поединков.

Результативным получился заключительный поединок дня. К 5-й минуте «Луч» уже успел дважды огорчить «Сочи», но не удержал преимущество. Хозяева отыграли два гола еще до перерыва.

Во втором тайме обе команды старались отличиться, но забитых мячей зрители больше не увидели. Вторую игру подряд дальневосточнки завершают со счетом 2:2.

Томь – Сибирь - 1:1 (0:0)

Голы: Лисинков, 72 (1:0). Васильев, 84 (1:1).

Удаление: Шалаев (Томь), 27 (2 ж.к.).

Томск. Стадион «Труд». 5100 зрителей.

Шинник – Тамбов - 3:0 (1:0)

Голы: Камилов, 26 (1:0). Самодин, 51 (2:0). Самодин, 89 (3:0).

Ярославль. Стадион «Шинник».1250 зрителей.

Спартак-2 – Тюмень - 0:0

Москва, Стадион «Спартак». 295 зрителей.

Химки – СКА-Хабаровск - 0:0

Химки. Стадион «Арена «Химки». 1130 зрителей.

Зенит-2 – Армавир - 1:1 (1:1)

Голы: Прудников, 34 (1:0). Падерин, 37 (1:1).

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 355 зрителей.

Авангард – Чертаново - 2:1 (1:1)

Голы: Акбашев, 36 (1:0). Глушенков, 37 (1:1). Акбашев 90+ (2:1).

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3000 зрителей.

Ротор – Краснодар-2  - 1:0 (0:0)

Гол: Николаев, 66.

Волгоград. Стадион «Волгоград». 21573 зрителей.

Факел – Мордовия - 1:2 (0:2)

Голы: Дворецков, 15 (0:2). Руслан Мухаметшин, 20 (0:2). Афанасьев, 75 (1:2).

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1800 зрителей.

Балтика – Нижний Новгород - 1:2 (1:1)

Голы: Таказов, 21 (1:0). Симанов, 40 (1:1). Палиенко, 68 (1:2).

Калининград. Стадион «Калининград». 4367 зрителей.

Сочи – Луч - 2:2 (2:2)

Голы: Суслов, 4 (0:1). Прокофьев , 5 (0:2). Бурмистров, 9 (1:2). Барсов, 44 (2:2).