Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
вправо
Новости
20.07.2019 Новости | Рекордсмен Талалаев и непробиваемое «Торпедо»

Рекорд «Химок», непроходимая оборона «Торпедо», первая победа «Мордовии» и первый гол «Авангарда» - таким получился 3-й тур Олимп-Первенства ФНЛ.

Сыграно три тура, а уже образовался квартет лидеров, в котором выделяются «Химки». Команда Андрея Талалаева (как «Ротор», «Шинник» и «Торпедо») имеет стопроцентные показатели – 9 очков после трех туров. Химчане словно каток идут по своим соперникам, заканчивая все свои матчи с крупным счетом. Не удивительно, что после сегодняшних 4:1 над «Текстильщиком» подмосковная команда вышла на показатель 12 голов за три стартовых матча, а также установила рекорд ФНЛ и первого дивизиона! Команду Дениса Бояринцева жаль. Три поражения на старте могут надломить кого угодно, а здесь дебютант лиги!

Чуть хуже разница мячей у «Ротора». Но он тоже набрал ход. Волжане разгромили сегодня «Енисей», который потерпел второе поражение подряд. Волгоградцы забивают не меньше трех мячей в каждом из трех стартовых матчей.

«Торпедо» после победы с минимальным счетом в Хабаровске остается единственной командой, чьи ворота остаются «на замке». Второй выездной матч подряд победу черно-белым приносит гол Ивана Сергеева. Ранее он же забил единственный мяч в Воронеже.

А что же «СКА-Хабаровск»? Хабаровчане никак не могут почувствовать уверенность и победить.

- Нужно просто успокоиться. Ребята очень хотят выигрывать, но обидно пропускать на первых минутах, за этим появляется нервозность, - заявил после матча рулевой армейцев Алексей Поддубский.

Ну а замыкает квартет лидеров «Шинник». Он вчера победил на выезде «Нижний Новгород».

«Томь» впервые потеряла два очка в сезоне. Сибиряки во втором тайме матча с «Лучом» отрыли счет, но не смогли удержать победу. Для дальневосточников это первая ничья в первенстве. Стартовали они с поражения и победы. Для «Луча» и «Томи» это четвертая очная ничья подряд и шестая в тринадцати матчах между командами.

«Мордовия» заработала первые три очка. Судьбу матча со «Спартаком-2» решил единственный гол Константина Базелюка во второй половине встречи. При этом в самом конце первого тайма спартаковец Нимели не сумел реализовать пенальти, угодив мячом в перекладину. Эта победа стала первой для мордовской команды в соперничестве со «Спартаком-2».

Пока не познал вкус побед обновленный «Факел». На своем поле воронежцы сыграли вничью с «Чертаново». Для москвичей это первая потеря очков, а для хозяев вторая домашняя ничья подряд.

«Авангард» и «Краснодар-2» стартовали слабо, проиграв по две свои встречи. А в очном противостоянии была зафиксирована ничья. На гол краснодарца Арутюна Григоряна в самом конце матча курская команда ответила точным ударом Хачима Машукова в компенсированное время. Это первый гол курян в сезоне.

Уверенно смотрится «Нефтехимик», победивший сегодня в гостях «Армавир». Две победы и ничья – хороший показатель для команды, которая в прошлом сезоне выступала в ПФЛ. В армавирском матче отметим сумасшедший гол полузащитника нижнекамцев Дениса Макарова со своей половины поля. Чистая эстетика! Блестящее исполнение!

А вот «Балтике» нечем радовать болельщиков. Третье поражение настигло калининградцев в поединке с «Чайкой». Гол в ворота своей бывшей команды в конце матча забил Александр Подбельцев. А балтийцы никак не могут поразить ворота соперников в трех стартовых матчах.

Нижний Новгород – Шинник - 1:3 (1:2)

Голы: Самойлов, 3 (0:1). Низамутдинов, 10 (0:2). Портнягин, 13 (1:2). Пугин, 84 (1:3).

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7842 зрителя.

Луч – Томь - 1:1 (0:0)

Голы: Казанков, 69 (0:1). Гордиенко, 73 (1:1).

Владивосток. Стадион «Динамо». 2500 зрителей.

СКА-Хабаровск – Торпедо - 0:1 (0:1)

ГолСергеев, 12.

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 3775 зрителей.

Енисей – Ротор - 0:3 (0:1)

Голы: Алейник, 38 (0:1). Султонов, 70 - с пенальти (0:2). Лобкарев, 90+ (0:3).

Красноярск. Стадион «Центральный». 4487 зрителей.

Текстильщик – Химки - 1:4 (0:0)

Голы: Скворцов, 49 (0:1). Умаев, 58 (0:2). Трошечкин, 60 (0:3), Юрченко, 63 (1:3). Дядюн, 90+ (1:4).