Акбашев Роман
Москва. Стадион «Спартак» футбольное поле № 4. 687 зрителей.
Тула. Стадион «Арсенал».
07.09.2019 Новости | В битве академий победил Краснодар

Домашний разгром «Спартака-2», Кацаев снова выручает «СКА-Хабаровск», команда Игоря Осинькина третий раз подряд играет вничью, а «Енисей» не может победить 11 туров – таким получился первый день 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

Сегодня в  Сокольниках был сыгран интереснейший матч. Он получился результативным, что всегда нравится зрителям. Соперничали вторые команды «Спартака» и «Краснодара». Встреча, что называется, с подтекстом. Получилось противостояние двух клубных академий, которые считаются одними из лучших в нашей стране. В них собраны перспективные молодые футболисты – будущее российского футбола.

Уверенную победу одержали краснодарцы. Отличились Александр Черников и Герман Онугха, который забил два гола. У москвичей это третье поражение подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0:5. А южане прервали серию из пяти матчей без побед.

Наставник «Спартака-2» Виктор Булатов объяснил неудачу: «Сказалось несколько моментов. Во-первых, отсутствие двух ключевых для нас игроков - Нимели и Маслова. Первый хорошо напрягает впереди, второй много значит в обороне. Во-вторых, стоит отметить, что средний возраст «Краснодара-2» значительно выше, у нас много ребят 2000-2001 годов рождения. В каких-то моментах мы уступаем, особенно в уровне физической подготовки. Сопернику удавалось нас продавливать, «Краснодар» прессинговал, не давал разыгрывать мяч, и мы не могли из-под этого прессинга выйти».

Настоящей палочкой-выручалочкой становится для «СКА-Хабаровска» полузащитник Адлан Кацаев. Сегодня его точный удар принес победу дальневосточникам в матче с «Авангардом». Этот гол стал для Кацаева четвертым в трех последних турах, плюс герой матча принес своей команде третью подряд победу в первенстве. Всего же на счету уроженца Ачхой-Мартана уже семь забитых мячей, причем четыре из них стали победными. Победа позволила хабаровчанам забраться на четвертое место.

Разладились дела у «Ротора». После домашнего поражения от «Торпедо» последовал провал в поединке с «Чайкой», которая добыла вторую победу в Песчанокопском. Не зря говорят: дома и стены помогают. Команда Дмитрия Воецкого на подъеме и одержала в первенстве три победы кряду.

Драматичный выдался поединок в Нижнем Новгороде, где команда Дмитрия Черышева принимала «Армавир». 90 минут вместили в себя удаление у хозяев, нереализованный ими же  пенальти и гол Ивана Темникова, принесший «Нижнему Новгороду» три очка.

Упорная борьба шла и в Ярославле, где «Шинник» не без труда одолел «Томь». Для команды Василия Баскакова это третье поражение в первенстве, а для подопечных Александра Побегалова пятая победа в сезоне и вторая победа дома. Они не побеждали на родном поле со 2-го тура.

Во втором тайме «Лучу» удалось переломить ход неудачно складывающейся встречи с «Мордовией» и забить два гола. Завершали поединок гости без Кирилла Марущака, удаленного с поля за вторую желтую карточку. И все же дальневосточникам удалось отстоять свою волевую победу. Саранская команда не может победить в первенстве уже пять матчей.

Подопечные Игоря Осинькина на своем поле не сумели переиграть «Нефтехимик». Более того, «Чертаново» дважды пришлось отыгрываться. А сам матч завершился вничью. Для москвичей это третья ничья подряд.

После победы в 1-м туре «Енисей» никак не может заработать в первенстве три очка. Вот и сегодня команда Юрия Газзаева довольствовалась ничьей с «Факелом»,который не проигрывает (с учетом кубкового матча) уже четыре встречи подряд.

Матчи«Текстильщик» - «Балтика» и «Торпедо» - «Химки» пройдут в воскресенье 8 сентября.

СКА-Хабаровск – Авангард - 1:0 (0:0)

Гол: Кацаев, 49

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 2923 зрителя.

Нижний Новгород – Армавир - 1:0 (0:0)

Гол: Темников, 60 (1:0).

Нереализованный пенальти: Игнатович (Нижний Новгород), 57 (вратарь).

Удаление: Морозов (Нижний Новгород), 49 (к.к.).

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6701 зритель.

Шинник – Томь - 2:1 (1:0)

Голы: Дроздов, 36 (1:0). Низамутдинов, 47 - с пенальти (2:0). Калинский, 49 (2:1).

Ярославль. Стадион «Шинник». 2100 зрителей.

Чертаново – Нефтехимик - 2:2 (1:1)

Голы: Хубаев, 9 (0:1). Герчиков, 19 (1:1). Уридия, 78 (1:2). Цыпченко, 84 (2:2).

Удаление: Макаров  (Нефтехимик), 72 (2 ж.к.).

Москва. Спортивный городок «Лужники». 1300 зрителей.

Спартак-2 – Краснодар-2 - 0:3 (0:1)

Голы: Онугха, 29 (0:1). Черников, 62 (0:2). Онугха, 68 (0:3)

Москва. Стадион «Спартак». 350 зрителей.

Мордовия – Луч - 1:2 (1:0)

Голы: Джумаев, 15 (1:0). Носов, 52 - с пенальти (1:1). Квеквескири, 61 (1:2).

Удаление: Марущак  (Луч), 69 (2. ж.к.).