Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
16.08.2020 Новости | Первая победа Сергея Игнашевича и триллер в Оренбурге

Триллер в Оренбурге, где «Оренбург» и «Текстильщик» обменялись голами уже в компенсированное время, первые турнирные очки «Томи» и «Иртыша», дубли Хуана Лескано и Антона Зиньковского, а также первая в сезоне и сразу крупная победа Сергея Игнашевича – таким получился 4-й тур Олимп-Первенства ФНЛ.

Наконец-то порадовало своих болельщиков «Торпедо», которое явно засиделось на старте. Первая и сразу крупная победа была добыта в Краснодаре. Москвичи трижды огорчили «Краснодар-2», а свои ворота оставили в неприкосновенности. Сергей Игнашевич, официально ставший главным тренером команды перед началом нынешнего сезона, может перевести дух. Начало положено. Ведь переиграть резвый «Краснодар-2» на его поле удается не всем и не всегда.

Но, пожалуй, самый закрученный по сюжету матч был сыгран сегодня в Оренбурге. Гол Савелия Козлова уже в компенсированное время мог принести хозяевам три очка в матче с «Текстильщиком», а также четвертую подряд победу на старте первенства. Но за считанные секунды до финального свистка Алексей Губочкин сравнял счет и помешал «Оренбургу» единолично закрепиться на первом месте.

Первую домашнюю победу после двух поражений в гостях одержал «СКА-Хабаровск», одолевший «Волгарь». Волжане же проигрывают третий матч подряд.

Еще одна команда с берегов Волги ушла с поля побежденной. «Нижний Новгород» с минимальным счетом уступил «Нефтехимику». Подопечные Роберта Евдокимова проигрывают со счетом 0:1 второй матч подряд.

«Томь» и «Иртыш» подошли к очной встрече с пустым багажом, проиграв все три своих матча на старте. По разу поразив ворота друг друга, команды в итоге заработали по одному турнирному очку и все также замыкают таблицу первенства.

Со счетом 1:1 завершился и поединок между «Велесом» и «Факелом».

«Енисей» дожал «Аланию», которая с 56-й минуты осталась в меньшинстве. Автором дубля в ворота владикавказцев стал Хуан Лескано, вышедший на поле после перерыва.

Два гола записал на свой лицевой счет и самарец Антон Зиньковский. Его «Крылья Советов» крупно победили в гостях «Чайку». К слову, в прошлом туре Зиньковский тоже отметился голом.

Во втором матче кряду палочкой-выручалочкой брянского «Динамо» становится Максим Вотинов. В матче 3-го тура его точный удар решил исход поединка с «Нижним Новгородом», а сегодня 31-летний нападающий отличился во встрече с «Чертаново».

Второй тур подряд забивает и спартаковец Степан Оганесян. Сегодня его точный удар принес «Спартаку-2» победу в поединке с «Акроном».

А вот нападающий «Балтики» Аллеф забивает в третьем матче подряд. Сегодня бразилец огорчил «Шинник». При этом Аллеф еще не сумел реализовать пенальти во втором тайме. Уверенно сыграл вратарь ярославцев Максим Матюша. Так что на счету калининградского форварда пока четыре гола в нынешнем первенстве. И все же «Балтика» добилась победы. Еще один гол волжанам забил Ильнур Альшин.

СКА-Хабаровск – Волгарь - 1:0 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Барков, 8.

Удаление: Журавлев (Волгарь), 89 (2.ж.к.).

Хабаровск. Стадион им. В. И. Ленина. 1134 зрителя.

Томь – Иртыш - 1:1 (1:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Рукас, 25. (0:1). Долгов, 39 (1:1).

Томск. Стадион «Труд».

Енисей – Алания Владикавказ - 3:2 (1:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Ломакин, 10 (1:0). Хадарцев, 15 (1:1). Лескано, 69  (2:1). Лескано, 87 (3:1). Магомедов, 90+ -  с пенальти ( 3:2).

Удаление: Багаев (Алания), 56 (2.ж.к.).

Красноярск. Стадион «Центральный». 100 зрителей.

Чертаново – Динамо-Брянск  - 0:1 (0:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Гол: Вотинов, 18.

Москва. Спортивный городок «Лужники». 500 зрителей.

Оренбург – Текстильщик - 1:0 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Козлов, 90+ (1:0). Губочкин, 90+ (1:1).