Ярославль. Стадион «Шинник».
Грозный. Стадион «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова».
Песчанокопское. Стадион «Стадион им. И.П. Чайка».
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».
29.03.2015 Новости | Корниленко забил победный гол Македонии, Зюзинс отдал голевую в матче с чехами

В пятницу и выходные в различных городах Европы прошли отборочные матчи континентального первенства 2016 года, в которых приняли участие, в том числе, и футболисты из клубов Футбольной Национальной Лиги.

Точный удар нападающего «Крыльев Советов» Сергея Корниленко (на фото) принес сборной Белоруссии победу в гостевом матче с Македонией (1:2). Форвард вышел на поле в стартовом составе и сыграл матч полностью. Полузащитник «Томи» Павел Нехайчик вышел на замену уже в добавленное время. А еще один предствитель самарского клуба Станислав Драгун остался в запасе.

Эта победа позволила белорусам подняться на одну строчку в отборочной группе С - теперь они четвертые, а от идущих третьими украинцев их отделяет 5 очков. В понедельник 30 марта сборная Белоруссии проведет в Минске товарищеский матч с Габоном.

Сборная Латвии едва не соорудила одну из самых громких сенсаций тура, лишь в добавленное время упустив победу в Праге в матче с лидером группы А сборной Чехии. Первый гол был забит на 30-й минуте при самом непосредственном участии полузащитника «Балтики» Артурса Зюзинса – он сделал голевую передачу и сыграл в итоге 87 минут. Также в стартовом составе вышел Олегс Лайзанс из «Енисея», сыгравший в итоге 65 минут. А еще один представитель калининградского клуба Александрс Колинько и Владислав Габов из «Сокола» остались в запасе.

После этой ничьей сборная Латвии по-прежнему занимает пятое место в группе А.

Также все 90 минут сыграл за сборную Молдавии защитник «Сибири» Виктор Головатенко. Молдаване уступили в Кишеневе сборной Швеции со счетом 0:2, а футболист новосибирского клуба получил предупреждение.

Молдавия по-прежнему занимает последнее место в группе G, где выступает и сборная России, на 3 очка отставая от Лихтенштейна.

Защитник «Тосно» Георгий Наваловский сыграл в составе сборной Грузии полный матч со сборной Германии. Эта игра прошла в Тбилиси и закончилась победой действующих чемпионов мира со счетом 0:2. А вот еще один представитель клуба из Ленинградской области в грузинской сборной вратарь Нукри Ревишвили остался в запасе.

После пяти туров сборная Грузии занимает пятое предпоследнее место в группе D, на 3 очка опережая дебютанта международных футбольных сборищ сборную Гибралтара, но на целых 4 очка отставая от Ирландии и Шотландии.

Вратарь «Томи» и сборной Черногории Младен Божович остался в запасе в матче с Россией. Этот матч, как всем уже наверняка известно, так и не был доигран до конца. Решение об его исходе примет Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА.

Наконец, в запасе остался и нападающий «Волги» Артур СаркисовЕго сборная Армении спотерпела очень обидное поражение от Албании, пропустив два гола в последние четверть часа (1:2). В группе I армяне пока занимают последнее пятое место, имея одинаковое количество очков (1) с Сербией и на целых 6 очков отставая от той же Албании и Дании.